Перед уходом с поста главы государства Петр Порошенко не спешит останавливать коррупционную машину

Во втором туре президентских выборов действующий глава государства проиграл шоумену Владимиру Зеленскому. Но даже напоследок гарант умудрился напакостить украинцам в самом сердце Киева. Подробности в своем видеоблоге рассказал журналист Александр Дубинский.

Порошенко, Банковая. администрация

Подходит к концу президентский срок Петра Порошенко. Многие надеятся перезагрузить власть в Украине и остановить разгул коррупции. Но политики во главе с президентом, как утверждает блогер, продолжают зарабатывать на простых украинцах. Александр Дубинский предположил, что сторонники гаранта не собираются уходить после инаугурации Владимира Зеленского или заранее разделили бюджет страны между собой.

В качестве примера журналист привел «Кузню на Рыбальском», которая раньше принадлежала Петру Порошенко и бизнесмену Игорю Кононенко. Теперь предприятием, якобы, владеет Сергей Тигипко. Организация вызвалась строить в Киеве мост под названием «Воскресенско-Подольский переход», ведущий из Подола на Троещину через Днепр. Согласно проекту, по нему должны пустить трамвай. Но произойдет это явно не скоро.

Петр Порошенко

Путин выдал порцию бреда во время траура, россияне в ярости: «Твари брехливые»

«На строительстве этого моста «Ленинская кузня» натендерила аж на 6 миллиардов гривен с завышенными ценами и зарабатывала бабки. И самое интересное, что это продолжается прямо сейчас», — объяснил Александр Дубинский.

Журналист добавил, что его пугает наглость политиков, которые после неудачных выборов должны готовиться бежать из Украины. Александр Дубинский не исключает, что блок «Солидарность» во главе с Петром Порошенко заранее договорился о неприкосновенности. Или они просто уверены в своей безнаказанности. Блогер возмущен: если коррупционеров не накажут, зачем было бороться с ними.

Напомним, Порошенко с друзьями отказались платить за обед в ресторане: гремит скандал, «два месяца ждала»

Как сообщала Politeka, у Зеленского приняли жесткое решение о судьбе Порошенко: «достойный ответ».

Также Politeka писала, что Порошенко готовится к побегу из Украины: стало известно куда, «сразу после инаугурации».