Пока действующего президента Петра Порошенко отговаривают от участия в парламентской кампании

Об этом в интервью журналистам рассказал высокопоставленный чиновник из окружения президента, передает УП.

По его словам, на данный момент глава государства Петр Порошенко всячески «цепляется» за президентство.

Порошенко

Как известно, Петр Порошенко намерен завести в Верховную Раду большую оппозиционную фракцию. Однако, он до сих пор сомневается, идти ли ему лично в Парламент следующего созыва.

«Мы ему говорим: Петр, и будь ты визионером, арбитром — зачем тебе садиться сейчас за парту и голосовать за законы? Ты пять лет рассказывал людям, какой ты крутой, о том, что Путин — твой враг, ты здесь Томоса добивался. А теперь что, сдулся? Это же несерьезно все!», — рассказал приближенный к Банковой источник.

Зеленский предстанет перед судом, «до трех лет»: что произошло

Чиновник также заявил, что Петр Порошенко возглавит список новой БПП, но в конце концов откажется от депутатства. Пока же пока действующий президентпланирует серьезный ребрендинг своей партии: скандальная БПП в том числе может изменить название.

Верховная Рада

«Ожидалось, что ее переименуют в «Солидарность», но над названием пока думают. Возможно, партия станет «Европейской Солидарностью», которую будут сокращать «ЕС», который будет напоминать избирателям, что Порошенко «главный евроинтегратор», — заявил источник.

Приближенный к АП высокопоставленный чиновник также рассказал, кого Петр Порошенко хочет «заманить» в свою «обновленную» партию.

«Молодые лица партии, балансируя, будут миксовать с авторитетами. Например, в своем списке Порошенко хочет видеть Рефата Чубарова и Мустафу Джемилева, общественного деятеля Игоря Козловского, героя Украины Владимира Жемчугова», — резюмировал он.

Напомним, друг Порошенко Филатов исчез после коррупционного скандала.

Как сообщала Politeka, у Зеленского пересмотрят «одиозные назначения» Порошенко: план уже готов.

Также Politeka писала, что Порошенко выдал ошеломляющий указ, страна должна знать правду.