Владимир Зеленский лично обратился в Андрею Парубию и украинским депутатам

В среду, 15 мая, в Верховную Раду пришло письмо от новоизбранного президента. О нем рассказал первый заместитель главы комитета по вопросам регламента и организации работы ВР Павел Пинзеник, сообщает РБК-Украина.

Помимо зарегистрированных народными депутатами семи постановлений о дате инаугурации новоизбранного президента, регламентный комитет Рады также должен был рассмотреть письмо от Владимира Зеленского, адресованное председателю Верховной рады Андрею Парубию.

В письме победитель президентских выборов настаивает на том, что инаугурация должна пройти 19 мая.

зеленский

«В комитет поступило поручение от председателя ВР о рассмотрении письма «Председателю ВРУ Андрею Парубию от избранного президента Украины Владимира Зеленского. Также сегодня от экспедиции ВРУ к нам пришло еще одно письмо за подписью «Избранный президент Украины Владимир Зеленский», которое адресовано первому заместителю председателя комитета по вопросам регламента Павлу Пинзенику», — рассказал депутат.

Звезда «Терминатора» покончил с собой на глазах у всех: «прохожие не смогли остановить»

Он также зачитал обращение Зеленского к членам комитета по вопросам регламента.

«Согласно части 2 статьи 165 Регламента, дата и время проведения торжественного заседания по согласованию с новоизбранным президентом определяется ВР. В связи с этим сообщаю вам и членам комитета, что 3 мая мной подано в ВР письмо с зафиксированной позицией по дате проведения торжественного заседания», — говорится в письме новоизбранного президента.

Ранее мы сообщали о том, что президент Молдовы Игорь Додон провел разговор с новоизбранным президентом Владимиром Зеленским.

владимир зеленский

Додон поздравил новоиспеченного политика с победой на президентских выборах и рассказал. о чем говорили.

«Обсудили отношения между Республикой Молдова и Украиной в различных областях, представляющих взаимный интерес. Договорились в ближайшее время провести двустороннюю встречу и обсудить актуальные вопросы», — написал Додон на своей странице в Facebook.

Отметим, что в мире считают Додона пророссийским политиком. Такую его позицию подтверждает непризнание им оккупации Приднестровья и Крыма Россией.

Напомним, президентство Зеленского оказалось под угрозой из-за одной детали.

Как сообщала Politeka, олигархи пытаются дискредитировать Зеленского: «ведется работа с депутатами».

Также Politeka сообщала, что Зеленский отдаст пост главы СБУ соратнику Тимошенко.