Владимир Зеленский в таком серьезном вопросе решил обратиться к помощи профессионалов

Теперь достойных кандидатов на пост председателей областных госадминистраций должны помочь выбрать кадровые агентства.

Для этого новоизбранный президент страны специально встречался с руководителями крупных рекрутинговых компаний. Зеленский намерен провести прозрачный конкурс на эти ответственные должности, пишет пресс-служба Зеленского.

С представителями HR-агентств Зеленский как раз разговаривал о сотрудничестве и помощи в поисках подходящих кандидатур.

Лето ворвалось раньше времени: погода в пятницу устроит украинцам праздник

Зеленский добавил, что у него и его команды претенденты на пост госслужащих имеются, но необходима «помощь с инструментами адекватной оценки этих людей».

Также, отметил победитель  президентской гонки, он планирует провести прозрачный конкурс, чтобы найти новых талантливых людей и хороших специалистов которые, к тому же. Должны разделять ценности его и его команды.

«Это не популизм, это — наша цель. И мы понимаем, что найти лучших специалистов, которые имеют высокие компетенции и ориентированы на конкретные результаты, не очень просто. Поэтому хотим пригласить вас к сотрудничеству в этой сфере», – заявил приглашенным представителям рекрутинговых агентств Зеленский.

Как сообщалось ранее, Владимир Зеленский поделился видео с обращением религиозных лидеров страны. Так, на своей странице в Facebook Зеленский опубликовал ролик, в котором патриарх Православной церкви Украины, глава УПЦ Московского патриархата, главные раввины страны, муфтии (мусульманские духовные лидеры в Украине), а также глава Греко-Католической церкви объединились ради мира.

«Результатом встреч с религиозными лидерами стало послание мира для жителей Крыма и Донбасса. Спасибо всем, кто согласился. Мы с вами! Мы вместе! Мы – одна страна!», — написал Зеленский под видео.

На записи духовные лидеры желают украинцам мира и призывают решить главную проблему страны – войну посредством диалога, мудрости и прощения, а не оружия. Представители самых популярных религий в стране также отметили, что непрерывно молятся за мир.

В трогательном обращении поучаствовали даже иудейские раввины, которые с трудом говорят на украинском или даже на русском, настаивая на том, что также являются жителями Украины и им небезразлична судьба страны.

Напомним, Зеленский экстренно обратился к украинцам: «Не забудьте, сегодня…».

Как сообщала Politeka, инаугурация Зеленского оказалась не тем, чем кажется: «играют роль взаимоотношения в мире».

Также забудьте писала, что Зеленский внезапно покинул Украину: где сейчас будущий президент, появилось обращение.