Стало известно, какие партии могут попасть в Верховную Раду по итогам парламентских выборов

Об этом говорится в итогах соцопроса, который совместно проводили центр «Социальный мониторинг», Украинский институт социальных исследований имени Яременко и Социологическая группа Рейтинг.

В частности, эксперты утверждают, что по итогам парламентской кампании в Верховную Раду пройдут четыре партии.

верховна рада, закон о президенте

Речь идет о «Слуге народа», «Оппозиционной платформе — За життя», «Блоке Петра Порошенка Солидарность» и ВО «Батькивщине». Согласно результатов соцопроса, все эти партии преодолеют барьер на уровне 5%.

Что касается фронтмена группы «Океан Эльзы» Святослава Вакарчука, который недавно объявил о создании своей партии «Голос», то ему украинцы категорически не доверяют. Новоиспеченный политик, который на парламентских выборах хочет отобрать голоса на электоральном поле новоизбранного президента Владимира Зеленского, не сможет набрать даже 1%.

Путин озадачил россиян нелепым внешним видом: «Ботокс уплыл»

Отмечается, что за партию президента Владимира Зеленского «Слуга народа» готовы отдать свои голоса 29,5% украинцев, ОПЗЖ может получить 8,1%, БПП — 7,8%, «Батьківщина» — 6,7%.

Несмотря на весь пафос во время представления Святославом Вакарчуком своей «новой команды», лишь 0,7% украинцев готовы поверить ему на парламентских выборах. Социологи отмечают, что в рамках исследования опросили 3000 респондентов.

Напомним, экс-депутат и политический эксперт Тарас Чорнорвил прокомментировал информацию о том, что лидер группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук вновь решил попытать счастья в политике и хочет принять участие в избирательной гонке.

«Он снова хочет острых ощущений. Все-таки он вел общественную работу, был на Майдане, общался с людьми. А сейчас посмотрел, что Зеленский без всего этого внезапно набрал 73 процента, и у Славы возникла такая амбициозная мысль — а почему не я? Впрочем, у меня есть сомнения, что Вакарчуку будет так же интересно, как в прошлый раз. В Раде ничего не изменилось, она действует по тем же принципам», — сказал Тарас Чорновил.

Напомним, Вакарчук сделал политический каминг-аут, украинцы поражены: «Не позорься».

Как сообщала Politeka, Вакарчук обескуражил украинцев громкой выходкой, результат выборов предрешен.

Также Politeka писала, что Вакарчук ошарашил заявлением о походе в Раду: «Пинчук позвал и говорит…».