Команды Петра Порошенка и Владимира Зеленского провели встречу в Администрации президента Украины

О ней в своем Telegram-канале рассказала шеф-редактор издания «Левый берег» Соня Кошкина со ссылкой на анонимный источник. По ее данным, встреча прошла в четверг, 16 мая. На ней команды действующего и новоизбранного президентов обсудили детали инаугурации и процесс передачи дел новому главе государства.

Источник также раскрыл имя нового главы Администрации президента. По его данным, им станет юрист предвыборного штаба Зеленского Андрей Богдан.

«Он вел себя очень уверенно, раздавал поручения как хозяин положения, вникал во все детали», — рассказал инсайдер.

Он также отметил, что партнер и друг Зеленского Сергей Шефир во время встречи преимущественно молчал.

Команда Зеленского сообщила, что в день инаугурации перед началом съемок на так называемой вертолетной площадке Януковича пройдут съемки ролика.

петр порошенко, владимир зеленский

Ушла из жизни звезда соцсетей, которую знали все: «умерла на руках у мамы»

«Владимир Александрович обозревает Днепровские дали, думает о судьбах родины и потом чуть ли не пешком идет «под купол»», — рассказала Кошкина.

Кроме того, известно, что во время инаугурации Зеленскому должны присягнуть на верность военные. Это может произойти на Софийской площади или в Мариинском парке.

В конце мероприятия пройдет торжественный прием при участии зарубежных гостей.

Ранее мы писали о том, что попытка пресечь роспуск Верховной Рады новоизбранным президентом Владимиром Зеленским незаконна.

Об этом заявил украинский журналист Александр Дубинский. Он аргументировал свое высказывание в новом ролике на YouTube.

Блогер уверяет, что сейчас в Украине не существует процедуры роспуска парламента из-за отсутствия коалиции. Её упразднили уже очень давно:

«Коалиция, правила её создания и роспуска в регламенте Верховной Рады существовали только до 2010 года. Там же было прописано право спикера объявить 30 дней на создание новой коалиции. Сейчас этого в регламенте с 2010 года нету… там даже слова «коалиция» нету. Коалиция прописана только в Конституции, которая составляет 226 депутатов в составе депутатских фракций и групп», — объяснил Александр Дубинский.

Напомним, Зеленский загнал Раду в ловушку, не нужно даже разгонять.

Как сообщала Politeka, Порошенко напоследок отличился военным указом.

Также Politeka писала, что Порошенко решил судьбу Зеленского документом, который изменит все.