Звезда соцсетей, кошка по имени Грампи Кэт, которая была героиней многочисленных мемов — умерла в возрасте 7 лет

В сообщении, распространенном семьей, где жила Грампи Кэт, говорится, что кошка умерла 14 мая.

«Несмотря на заботу от ведущих специалистов, а также от ее очень любящей семьи, Грампи Кэт столкнулась с осложнениями от недавней инфекции мочевыводящих путей, которые, к сожалению, стали слишком тяжелыми для преодоления. Она мирно скончалась утром во вторник, 14 мая, дома в объятиях своей мамы Табаты.


Помимо того, что она была нашей малышкой и заветным членом семьи, Грампи Кэт помогла миллионам людей улыбаться по всему миру, даже в трудные времена. Ее дух будет продолжать жить через своих поклонников», — говорится в сообщении семьи популярной кошки.

Ученые раскрыли тайну исчезновения древних людей: очень неожиданно, это сенсация

Грампи Кэт, чья настоящая кличка Соус Тардар, родилась 4 апреля 2012 года. Известность Соус Тардар получила спустя несколько месяцев после своего рождения, когда 22 сентября родственник ее владельцев опубликовал снимок сердитой кошки на Reddit.

В 2013 году популярность Грампи Кэт была уже столь велика, что ее хозяйка оставила работу официантки и наняла персонального менеджера, который занимался карьерой кошки. Грампи Кэт была героиней многочисленных телешоу, а газеты и журналы печатали ее снимки.

По состоянию на май 2019 года у кошки, ставшей мемом, было около 8,5 миллиона подписчиков в фейсбуке и 2,4 миллиона — в инстаграме.

Еще одной знаменитой кошкой в мире является питомец главы правительства Новой Зеландии Джасинды Ардерн.

Кошку зовут Пэддлс, она служит «правой лапой»премьер-министра Джасинды Ардерн.

У нее также есть аккаунт в Твиттере.

«Привет, я Пэддлс, и я «первая кошка» Новой Зеландии, у меня шесть прибылых пальцев, я особенная», — таким был первый твит кошки премьер-министра.

Животное действительно необычное тем, что на ее лапах больше пальцев, чем положено. Однако по сравнению с Грампи Кэт эта кошка не так популярна, и в ее аккаунте в Твиттер уже долгое время нет никаких новостей.

Напомним, мы писали, какие болезни лечат кошки.

Также сообщалось, что знаменитую кошку из столичного супермаркета подстерегла новая опасность.

Еще politeka писала, что огромная кошка разорвала мужчину на даче.