Бизнесмен Игорь Коломойский назвал фактор, который стал для бывшего президента Петра Порошенко во время избирательной кампании

Об этом он рассказал в интервью «Украинской правде».

«Порошенко же власть, потому он и выгребал (злится). Так всегда бывает. Критикуют власть, люди голосуют против власти. Кстати, когда я давал вашим коллегам интервью, правда, они этот кусок по волюнтаристским причинам вырезали и не показали, Бигус, например», — отметил он.

Именно это расследование, утверждает Коломойский, и погубило Порошенко.

Порошенко

«Так я там сказал, что смертельный удар Порошенко нанесла программа «Наші гроші» про то, что происходит в оборонке», — подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, государственное бюро расследований получило новое заявление на бывшего президента Украины Петра Порошенко. Его подал известный юрист, бывший заместитель главы администрации беглого президента Украины Виктора Януковича Андрей Портнов.

В своем новом заявлении Портнов обвинил Порошенко в отмывании денег, легализации незаконных доходов и неуплате налогов. По его словам, экс-президент, находясь в составе организованной преступной группировки, завладел телевизионным каналом «Прямой», оформив его на оффшорную компанию, которая фиктивно принадлежала Владимиру Макеенко.

В родном городе Сергея Притулы на людей сошла «кара божья»: кадры апокалипсиса

Портнов также сообщил, что 24 мая Государственное бюро расследований зарегистрировало новое уголовное производство и начало расследование по факту легализации Петром Порошенко доходов при «оффшорных манипуляциях на сумму в три сотни миллионов евро по сделке продажи завода «Кузни на Рыбальском».

Добавим, ранее Государственное бюро расследований открыло уголовное производство относительно действий Петра Порошенко – тогда президента Украины – в связи с печально известными событиями 25 ноября 2018 года в Керченском проливе.

ГБР начало расследовать возможное преступление Петра Порошенко по отправке моряков через Керченский пролив.

Так по факту возможной государственной измены бывшего Президента Украины Петра Порошенко и других должностных лиц во время прохода украинскими моряками Керченского пролива – открыто уголовное производство.

Напомним, Порошенко шьют новое дело: «на этот раз может не отвертеться».

Как сообщала Politeka, Порошенко светит тюрьма: на экс-президента подали заявление.

Также Politeka писала о том, что Порошенко громко хлопнул дверью, запущен разрушительный механизм.