Экс-президент Петр Порошенко устроил показательную прогулку по Киеву и нарвался на волну критики

Бывший президент Украины решил показать, как он «отдыхает» от работы во главе государства со своей женой Мариной. На своей странице в Инстаграме он поделился видео, на котором они вдвоем посещают Книжный Арсенал в столице.

«Лично я предоставляю предпочтение бумажный книгам и рекомендую не ограничиваться электронными. А какие книги читаете вы?», — поинтересовался бывший президент у украинцев.

Однако, его пост вызвал у многих весьма негативную реакцию. В частности, люди похвалили Порошенко за покупку книг, отметив, что они понадобятся ему, если его посадят в тюрьму.

«Берите! Та побольше, чтоб было чем заниматься в тюрьме», «Тюремные книги уже читать начал?», «Правильно, на нарах почитаешь», «А ещё больше всего любишь «паперови гроши» Копишь пачками, вагонами…», «Хорошая книга, КАК УБИТЬ СТРАНУ ЗА 5 лет», «А мне некогда читать…БЛАГОДАРЯ ВАМ…Все время посвящаю работе, чтобы выжить», — пишут украинцы.

Автобус с украинцами сгорел дотла в Польше: первые подробности и кадры трагедии

Ранее сообщалось, что Антикоррупционная прокуратура собирается вызвать Петра Порошенко на допрос.

Следователи САП намерены вызвать экс-президента на допрос по делу о коррупции в Центрэнерго. Дата допроса пока не определена, но оттягивать не собираются. Допрос проведут не позднее следующего месяца.

Специализированная антикоррупционная прокуратура намерена вызвать бывшего президента Украины Петра Порошенко на допрос по делу о его возможной причастности к коррупции в энергогенерирующей компании Центрэнерго.

«Будет обязательно вызван и допрошен», — отметил собеседник издания.

При этом он уточнил, что САП планирует допросить Порошенко по делу о его возможной причастности к коррупции в энергогенерирующей компании Центрэнерго.

Дата соответствующего допроса пока не определена. Однако собеседник издания предположил, что это случится, скорее всего, уже в июне.

Напомним, Вакарчук оказался марионеткой Порошенко, появилось доказательство.

Как сообщала Politeka, дело против Порошенко обрастает скандальными деталями: «счет пошел на сотни миллионов».

Также Politeka писала о том, что Порошенко лишился всего: кинули последние соратники.