Сторонники экс-президента Петра Порошенко случайно выдали секрет Святослава Вакарчука на всю Украину

Накануне музыкант посетил программу «Право на владу» вместе с экс-президентом Грузии Михеилом Саакашвили, который восстановил украинское гражданство. Блогер Елизавета Богуцкая на странице в Facebook поделилась своими выводами, вынесенными из разговора.

Первым делом, автор публикации рассказала о перспективах грузинского политика в Украине. Она уверена, что бывший губернатор сможет помочь президенту Владимиру Зеленскому и его команде навести порядок в стране:

Вакарчук

«Саакашвили остается торпедой для старой воровской элиты. Скорее всего он может оказаться, как и раньше- тяжеловесом-одиночкой. Спасибо огромное Президенту Зеленскому и Администрации в лице Андрея Богдана за восстановление справедливости и возвращение Михаилу гражданства. Очень хотелось бы надеяться на сотрудничество прогрессивной инициативы и опыта ее внедрения. Возможно, через некоторое время нащупается зона комфорта в сотрудничестве. Главное- Михаил и сам по себе- мегадрайвер позитивных перемен. Получится сотрудничество — хорошо. Нет — значит у Саакашвили появятся другие возможности себя реализовать».

Затем Елизавета Богуцкая прокомментировала выступление Святослава Вакарчука. Она сочла игру лидера партии «Голос» неестественной. По мнению блогера, музыкант не разделяет позицию, которую вынужден публично провозглашать.

«Плохо, когда певец с искренним чистым вокалом становится фальшивым политическим актером. Я не поверила ни одному слову, ни одному звуку. Все наиграно и чуждо для оратора. «Это все было в прошлом. Там была политическая коньюнктура. Теперь я поменялся»… и дальше бла-бла-бла про глаза людей», — подметила Елизавета Богуцкая.

Путин выдал свою сущность, дети плачут: «Это плохой знак»

Глава фракции БПП Артур Герасимов молчаливо поддержал Святослава Вакарчука, чем косвенно выдал его связь с Петром Порошенко. Ведь в том же выпуске он мешал выступать представителям Владимира Зеленского:

«Что интересно: Герасимов, который не давал вставить и слова ни Данилюку, ни Разумкову, занимая собой эфирное пространство, даже жестом не прервал фонтанирующий заботой о людях спич Вакарчука. Судя по мимике, ему понравилось все, о чем пел Славко. А особенно, когда Вакарчук в унисон с Герасимовым обратился к Разумкову, чтобы Зеленский дал гарантии, что дефолта не будет. Вакарчук — это смузи из Ющенко и Порошенко».

Елизавета Богуцкая заметила, что старая политическая элита усердно пытается переформатироваться, чтобы оказаться в новом составе Верховной Рады. При этом политики активно мешают своим молодым конкруентам наладить жизнь украинцев.

«Они еще не поняли, что их время ушло. Изменение вывески на партии, или перестановка мест слагаемых- сумму не поменяет и содержание за дверями останется то же. Если партию мэров создают Кернес с Трухановым, то никакие новые молодые дарования в этой партии не сотрут с себя грязи мэров сепаратистского пророссийского толка», — заявила автор публикации.

Напомним, Вакарчук оказался марионеткой Порошенко, появилось доказательство: «Кто платит, тот девочек и танцует».

Как сообщала Politeka, Зеленский поставил Раде жесткий ультиматум, озвучены требования: «Мы обещали».

Также Politeka писала, что Вакарчук замахнулся на успех Зеленского: раскрыта тактика музыканта на выборах.