В составе Администрации президента появились помощники и представители Владимира Зеленского

Об этом говорится в указе президента №347 от 31 мая.

Указом устанавливается, что в состав Администрации входят первый помощник, помощники президента Украины, советник президента Украины — представитель президента Украины в Верховной Раде Украины; советники президента Украины; пресс-секретарь президента Украины; представители президента Украины.

Ранее в этом положении речь не шла о помощниках и представителях, а также представителе президента в парламенте.

Администрация президента

Устанавливается, что первый помощник, помощники президента, советник президента — представитель президента в ВР и представители президента также назначаются на должности и освобождаются с должностей президентом.

ПриватБанк оскандалился с пропажей денег: «наживаются на украинцах»

Также устанавливается, что должности первого помощника, помощников президента, советника президента — представителя президента в Верховной Раде, представителей президента вводятся в структуру Администрации президента.

Этот указ вступает в силу со дня его опубликования.

Как известно, главой Администрации президента назначен юрист Андрей Богдан. Вокруг этого решения возникло много споров, поскольку Богдан якобы во время президентства Януковича попал под люстрацию и не может занимать никаких государственных должностей. При этом он заявил, что его назначение на должность главы Администрации президента не нарушает закон о люстрации.

Правая рука президента заявил, что должность главы АП вывели из-под закона о люстрации.

«Я попал под закон о люстрации абсолютно несправедливо», — отметил Богдан.

По его словам, он разоблачил схему вывода миллиардов из государственного бюджета, создателем которой по совместительству оказался один из авторов закона о люстрации.

Напомним, Зеленский после инаугурации показал свою декларацию: «Об этом раньше не знали»

Как сообщала Politeka, закон о незаконном обогащении уже готов: у Зеленского назвали роковую дату.

Также Politeka писала, что стало известно о спецоперации Порошенко против Зеленского: ответ нашли в «комнате» Турчинова.