Россия – не единственный враг Украины. Опасность может подстерегать нашу страну не только с Востока, но и с Запада

В частности, тревожные сигналы уже сейчас можно заметить со стороны Венгрии. Об этом в интервью OBOZREVATEL рассказал командующий Украинской добровольческой армии Дмитрий Ярош.

«Мы имеем врага – целую империю (Россию — ред.), которая является геополитическим игроком и которая не даст нам развиваться как национальному независимому государству. Нужно понимать, что этот враг есть. И не только на востоке, но и на западе, как бы странно это ни звучало. Ведь посмотрите даже на Евросоюз: на шовинистическую политику Польши, империалистическую политику Венгрии у нас на Закарпатье», — заявил он.

Ярош не исключает возможности того, что агрессивная политика Венгрии по отношению к Украине, а также Румынии и Словакии, может подогреваться из России.

Дорофеева поразила жарким фото в прозрачном платье: «Бомбическая!»

Он также прокомментировал скандал с возможностью изучения венгерского языка в украинских школах.

«Я определенно за то, чтобы венгры знали венгерский язык. Но я и за то, чтобы венгры, которые живут в Украине, знали украинский. Вот о чем речь. Потому что без языка, без национальной памяти мы национальное государство не построим. А без национального государства у нас будет только условная государственность, которая будет подчинена или москалям, или венграм, или полякам, или американцам», — подчеркнул Ярош.

Ранее мы писали о том, что Дмитрий Ярош предупредил о том, что на Донбассе возможно обострение из-за активизации боевых действий Россией

Командующий Украинской Добровольческой Армии, народный депутат Дмитрий Ярош заявил, что период до внеочередных парламентских выборов станет особенно опасным для нашей страны.

ярош

«Я думаю, они (россияне – ред.) планируют перейти к активизации боевых действий, снова пришлют «добровольцев» из вооруженных сил Российской Федерации… Особенно перед нашими внеочередными парламентскими выборами. «Принуждение Украины к миру» – так бы это называлось», — предупредил Ярош.

При этом он заверил, что украинская армия будет готова к этому удару.

«Мы это предусматриваем. И будем, безусловно, этому противодействовать», — подчеркнул нардеп.

Напомним, Ярош пригрозил Зеленскому расправой.

Как сообщала Politeka, ВСУ разгромят душегубов Путина в ООС: «за пару недель».

Также Politeka сообщала, что путинские головорезы готовят атаку, появились доказательства.