Кабмин во главе с Владимиром Гройсманом допустил ряд ошибок, в которых теперь ошибочно обвиняют президента Владимира Зеленского

Об этом заявил блогер Юрий Богданов. На своей странице в социальной сети Facebook он прокомментировал повышение курса валют после президентских выборов. Он недоволен, что падение гривны связывают с приходом к власти нового гаранта.

«У некоторых френдов заметил устойчивый ажиотаж на тему валюты. «Уже 27,80, атататата» и так далее. Прям с таким удовольствие «ну что, довыбирались» и «новые сразу лица разрушают экономику». Несколько мыслей», — поделился автор публикации.

зеленский

Юрий Богданов напомнил, что у Владимира Гройсмана и его министров вошло в привычку проваливать требования МВФ. Так Кабмин не запустил рынок земли, верификацию социальных выплат и не поднял цены на газ в 2017 году, затянув аж до лета 2018-го. По словам блогера, за это несут ответственность и политики, которые выбрали такого премьер-министра.

«Если что, валютные колебания сейчас носят вполне объективный сезонный характер. Это помимо того, что 2019 и 2020 — это пик выплат. И расход всяко будет больше прихода. Если что, правительством Гройсман в бюджет заложен курс в среднем за год вокруг 30. МВФ нам денег без урезания расходов или структурных реформ и так и так не даст. Так, чтобы много. От Зеленского я реформ не жду. Но где была земельная реформа и приватизация в 2016? 2017? 2018? Где была верификация соцвыплат? Шо там Рева?» — возмутился Юрий Богданов.

Бунт в Киеве: МВД атаковали, небо стало красным, Аваков ошеломил решением, «это п**дец»

Автор обратил внимание, что все регуляторы и экономические факторы работают, как надо. В том числе и Нацбанк Украины, который работает независимо и стабильно, в отличии от Кабинета министров. Юрий Богданов подчеркнул, что глупо радоваться негативным явлениям после избрания Владимира Зеленского, ведь к ним привели ошибки действующего правительства:

«Радоваться «Ой смотрите у них все разваливается» может только крайний дебил. Потому что то, что валится у них — валится у нас всех. Тем более в текущих валютных колебаниях объективной роли Зеленского и Ко нет. Это объективная реальность. Были бы выборы в октябре или будут они сейчас — до нового бюджета транша не будет. Ой. Давайте учиться в адекватную зраду. Зрада в ущерб стране и экономике — такой себе выбор».

Напомним, Зеленский сделал срочное заявление о прекращении войны на Донбассе: что произойдет 5 июня.

Как сообщала Politeka, Гройсман привел к катастрофе на Закарпатье, получено экстренное сообщение.

Также Politeka писала, что Саакашвили мощно разнес Гройсмана, появилось обращение: «Немедленно поднимите заднюю часть тела и…».