Перед выборами в Верховную Раду бывшие союзники массово отворачиваются от бывшего президента Украины Петра Порошенко

Некогда влиятельный политик в одночасье лишился поддержки людей, который помогали ему держаться у власти. Об этом на своей странице в Facebook написал блогер Юрий Богданов.

Он обратил внимание, что мэр Одессы Геннадий Труханов и его харьковский коллега Геннадий Кернес, который раньше были надежными партнерами Блока Петра Порошенко, внезапно решили отколоться и собрать собственную политическую партию. Аналитик предположил, что новая сила будет «отгрызать» голоса у Оппозиционного блока.

По словам Юрия Богданова, премьер-министр Владимир Гройсман тоже решил покинуть бывшего руководителя вместе с мэром Киева Виталием Кличко. Так Петр Порошенко, отказавшись в свое время от квалифицированных сотрудников, рискует остаться в гордом одиночестве.

«Надежный партнер Гройсман кинул и играет свою игру. Надежный партнер Кличко кинул и играет свою игру. Надежные мажоритарщики, которые обещали выборы нарешать, кинули и играют свою игру. Надежные бандиты, которые играли в трех кандидатов сразу, играют в победителя. Даже Грановский кинул и играет свою игру. Это надо было профессионалов и менеджеров на задворки задвигать ради таких вот отличных партнеров», — подытожил автор публикации.

Путин получил новую пощечину от Зеленского: экстренное заявление

Пользователи социальной сети тоже прокомментировали кадровые проблемы лидера «Европейской Солидарности». Алексей Зубов отметил, что в начале президентского срока у Петра Порошенко тоже были серьезные проблемы с партией:

«Я на всякий случай напомню, что в 2014 году у Петра Олексиевича в смысле партийной структуры под выборы было примерно так них*я. И на президентских и на парламентских выборах. И БПП, строго говоря, никакого не было: вся структура — это был УДАР. Но в результате примерно нихуя осталось от УДАРа, а всё стало, почему-то, имени Порошенко. Видимо Виталия Владимировича эта ситуация трохи заипала, а особенно — учитывая результат последних выборов. Потому что Петр Олексиевич готов делиться разве что поражением. А всем остальным — как-то не очень».

Ванда Савинова поддержала его позицию и напомнила о ещё одном союзнике, который вонзил экс-президенту нож в спину сразу после выборов: «А ещё надежнее партнер Розенблат, подавший в суд на Порошенко после прекращения его президентства».

Напомним, Порошенко опозорился перед Януковичем, появилось яркое фото: «Не может жить без…».

Как сообщала Politeka, Зеленский уделал Порошенко на встрече со Столтенбергом.

Также Politeka писала, что Порошенко связали со страшной катастрофой, что известно.