Блогер Елизавета Богуцкая назвала мэра Киева Виталия Кличко верным и последовательным соратником пятого президента Петра Порошенко

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

«Они вместе ездили к Фирташу в Вену в 14 году делить должности и Украину. Вместе «расписывали шахматку», пока Россия беспрепятственно оккупировала мой родной Крым», — говорится в сообщении.

Богуцкая добавила, что «Кличко — это мини-Порошенко», однако один из них головой «вдохновенно лжет, другой ею туго боксирует».

«Они оба жадные и наглые. Для них обоих Украина — временное пристанище для наполнения бездонных карманов. Оба — эталоны коррупции», — подчеркнула блогер.

Она обратила внимание на то, что за время пребываний Кличко в кресле мэра, он потерял свое лицо.

кличко

«Трудно переоценить, сколько денег стырил Виталик на незаконной (преступной) застройке «Европейской столицы». Для того, чтобы оценить его пребывание в кресле мэра Киева, достаточно проехать по Подолу. (Не говоря о спальных районах). Это не дороги. Это направления в старом центре города, посередине которых лежат рельсы. И даже глядя на них, я каждый раз думаю, что завтра с рельсов сойдет трамвай», — добавила Богуцкая.

Она вспомнила и о мостах, которые постоянно ремонтируют, но никак не закончат.

«Киев зарос в грязи и стал самой отсталой европейской столицей со зданиями — монстрами и убитыми скверами.

кличко

Стихийные рынки стали похожи на блошинки, куда даже заходить отвратительно. Зато элитные кварталы города принадлежат синьору Карабасу», — резюмировала Богуцкая.

Мэр Киева Виталий Кличко удивил всю Украину, пытаясь завербовать нового союзника.

Столичный глава объявил о выдвижении партии «Удар» на досрочные выборы Верховной Рады.

Виталий Кличко предложил известным политикам присоединиться к его политической организации для работы в парламенте. Приглашение получил и бывший губернатор Одесской области, который только недавно восстановил украинское гражданство и вернулся в Киев: «Я остаюсь лидером партии «Удар», а Михеилу Саакашвили предлагаю стать главой партии». Кроме того, мэр Киева заявил, что будет поддерживать президента Владимира Зеленского, если его действия будут совпадать с интересами партии.

Сам же Виталий Кличко баллотироваться в Верховную Раду не планирует. В своем видеоролике он отметил, что предпочтет и в будущем возглавлять Киев. «У меня есть много обязательств перед киевлянами, которые я должен реализовать», — подчеркнул мэр.

Напомним, Кличко жестко опозорился со скандальным мостом: оговорка 18+, «мозг отбит в ноль».

Как сообщала Politeka, Кличко и Саакашвили оказались никому не нужны.

Также Politeka писала, что архитектор «моста Кличко» назвал неожиданную причину его поломки: «мы не рассчитали».