Жена Президента Украины Елена Зеленская тоже имеет важные дела в Брюсселе

Об этом сообщает Администрация Президента на официальном сайте.

Так, первая леди встретилась с украинскими военными, которые находятся на лечении в Военном госпитале им. королевы Астрид. Реабилитацию там проходят майор Дмитрий Кучеря, младший сержант Евгений Пасечник и старший солдат Антон Матвейчук. Военные получили пулевые ранения в Донецкой и Луганской областях в конце 2017 – начале 2018 года.

зеленская

Елена Зеленская передала бойцам открытки, которые они подписали вместе с мужем, и спросила у защитников о состоянии здоровья, ходе реабилитации и помощи, в которой они нуждаются.

«У вас позитивное настроение. Мне кажется, что это самое главное для выздоровления. Владимир передает вам привет. Он не смог сегодня приехать. Вчера мы подписывали открытки – написали от души. Мы все вас ценим и ждем», – сказала супруга Президента.

Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский встретился с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.

Столтенберг встретил украинскую делегацию на входе в штаб-квартиру организации. После переговоров генсек НАТО и Зеленский дали совместную пресс-конференцию, во время которой ответили на вопросы журналистов.

Убитого копами Кирюшу похоронили в белом гробу: «Сердце бабушки не выдержало»

Так Владимир Зеленский заверил, что стратегический курс Украины на вступление в Альянс является неизменным внешнеполитическим приоритетом. Президент Украины заявил, что готов вести переговоры с РФ ради установления мира.

“Мы готовы вести переговоры с Россией. Мы готовы внедрить минские соглашения. Но мы должны сначала иметь возможность защищать себя и стать сильнее в экономическом, политическом и военном отношениях”, — сказал Зеленский.

Столтенберг раскрыл некоторые детали переговоров с Зеленским: “Сейчас наш фокус – на реформах. Президент Зеленский заявил и подчеркнул, что для Украины важно соответствовать стандартам НАТО, и поэтому мы будем идти путем реформ”.

Напомним, Зеленский впервые сделал заявление о дефолте в Украине: “У нас много проблем!”

Как сообщала Politeka, Зеленский провел тайную встречу в Брюсселе: пресс-служба молчит, всплыли детали.

Также Politeka писала, что Зеленский запустил ряд громких увольнений, озвученные имена.