Президент лично хочет проконтролировать скандальную ситуацию 

6 июня президентский борт №1 экстренно вылетает в Грузию.

Об этом сообщает ТСН.

Причиной внезапного отъезда президента Украины в Грузию является возвращение в страну детей

Украинский Юлии Сусляк, которая пыталась их вывезти в оккупированную Абхазию:

«Накануне украинской делегацией во главе с детским омбудсменом Николаем Кулебой были достигнуты предварительные договоренности с прокуратурой и министерствами Грузии», — говорится в материале источника.

Как известно, Юлию Сусляк было арестован на грузинской границе накануне — и пыталась выехать в Абхазию вместе с 10 детьми:

«Подозрение вызвало то, что семеро из них были рождены в течение года. В семье объясняют — хотели иметь много детей, но из-за проблем со здоровьем матери, которой после рождения трех старших, поставили диагноз бесплодие, пришлось обратиться к услугам суррогатных мам ».

Грузины же считают:

«Украинка этих детей купила в Украине, а в республику Абхазию везла на продажу».

Десятки трупов достали из реки: «причастны силовики», детали жуткой трагедии

Напомним, президент Европейского совета Дональд Туск и президент Украины Владимир Зеленский встречались накануне.

В ходе своего официального визита в Брюссель президент Украины Владимир Зеленский озвучил важную для украинцев дату проведения саммита Украина-ЕС.

Решение было озвучено в ходе совместной пресс-конференции Владимира Зеленского и президента Европейского совета Дональда Туска:

«Саммит Украина-ЕС состоится 8 июля в Киеве», — подтвердили лидеры Украины и ЕС для СМИ.

Украинский президент отметил, что саммит предоставит «новый импульс отношениям» между Украиной и ЕС.

Также на пресс-конференции был озвучен тезис о том, что членство Украины в Европейском Союзе приведет к краху имперского проекта России:

«Украина в ЕС — это смерть российского имперского проекта. Более того, это мощный удар по российскому авторитаризму, путь к демократическим изменениям в России и на всем постсоветском пространстве», — цитирует Владимира Зеленского пресс-служба президента.

«Україна в ЄС – це смерть російського імперського проекту. Більше того, це потужний удар по російському авторитаризму, шлях до демократичних змін в Росії та на всьому пострадянському просторі», – сказав @ZelenskyyUA на зустрічі з @eucopresident

— APU (@APUkraine) June 5, 2019

Напомним, Зеленский сделал срочное заявление о прекращении войны в Донбассе: что произойдет 5 июня.

Как сообщала Politeka, Гройсман привел к катастрофе на Закарпатье, получено экстренное сообщение.

Также Politeka писала, что Саакашвили мощно разнес Гройсмана, появилось обращение: «Немедленно снимите заднюю часть тела и …».