В Кремле прояснили вопрос о возможной встрече Владимира Путина с Владимиром Зеленским, уточнив, что президенты пока не наладили личные контакты

Волнующую многих тему прокомментировал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Он заявил, что встречи с Зеленским пока нет в планах Путина.

«Нет, пока в планах нет», — сообщил Песков журналистам на полях Петербургского международного экономического форума.

Он пояснил, что российская сторона якобы хочет от нового президента Украины большей конкретики в вопросе выполнения минских договоренностей.

Зеленский, Путин

Кровавая бойня на Донбассе, появилось экстренное обращение Зеленского: «потеряли контроль»

«… После того, как будет сформировано наше понимание о том, что действительно имеет в виду Киев в плане выполнения минских договоренностей, в плане нормализации двусторонних отношений — тогда уже можно будет говорить о чем-то конкретном. Пока конкретики никакой нет», — утверждает пресс-секретарь Путина.

Ранее мы писали о том, что артиллерийские обстрелы позиций сил ООС под Новолуганским могут свидетельствовать лишь об одном.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента Украины Владимира Зеленского.

Уточняется, что из-за очередного обстрела душегубов Владимира Путина на Донбассе погибли двое бойцов ВСУ, еще восемь военнослужащих были ранены.

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на обострение ситуации в зоне проведения ООС и отметил, что Владимир Путин потерял контроль над своими наемниками.

владимир зеленский, владимир путин

«Вопиющее нарушение Минских соглашений – применение артиллерии – свидетельствует, по меньшей мере, о частичной потере управления и контроля над наемниками. Мы надеемся, что российская сторона возобновит контроль над этими подразделениями», – говорится в сообщении.

Глава государства также подчеркнул, что обстрел украинских военных в районе Новолуганского является попыткой сорвать процесс переговоров относительно прекращения огня.

«Кто бы ни отдал приказ – Вооруженные силы Украины будут отвечать жестко и в соответствии с ситуацией. А на дипломатическом уровне наша позиция о необходимости прекращения огня и освобождения пленных останется твердой и неизменной», – резюмировал Владимир Зеленский в своем экстренном обращении.

Напомним, Путин готовит новое наступление, будет катастрофа: «Уничтожить Украину».

Как сообщала Politeka, Россия накинулась на Украину с угрозами, подлый план Путина раскрыт.

Также Politeka сообщала, что Зеленский положил начало освобождению Донбасса, приняты ключевые меры.