Верховная Рада устроила «бойкот» президенту Владимиру Зеленскому, поскольку ни один из его законопроектов так и не приняли

Об этом говорится на странице «Зеленский – слуга народа» в Twitter.

«Потом не говорите, что Зеленский ничего не делает. Когда у нас Верховная Рада полностью игнорировала законопроекты президента? Не помню такого. Три недели и ни один законопроект Зеленского не рассмотрен. 21 августа – сделаем их еще раз», — говорится в сообщении.

Потім не говоріть, що Зеленський нічого не робить.

Коли у нас ВР повністю ігнорувала законопроекти президента? Не памятаю такого.

3 тижні і ні 1 законопроект Зеленського не розглянутий.

21 липня — зробимо їх ще раз! https://t.co/onNLGKgHbP

— Зеленський — слуга Народу 🇺🇦 (@zel_prezident) June 18, 2019

Подтверждением «бойкота» законопроектов Зеленского могут служить слова главы Комитета Верховной Рады по вопросам обеспечения правоохранительной деятельности Андрея Кожемякина.

«Генпрокурор увольняется с должности с согласия ВР в связи с подачей заявления об увольнении, которое он не подал. Во-вторых, на основании представления квалификационной комиссии прокуроров или Высшего совета правосудия. Выводов КДКП также нет. Подкомитет сегодня рассматривал представление. И он против рассматривать это представление на заседании комитета. 90% членов комитета не будут голосовать за представление. Если я его завтра поставлю, депутаты не придут, и кворума не будет», -отметил он.

Как сообщалось ранее, президент Украины Владимир Зеленский намерен внести в Раду законопроект об уголовной ответственности за «кнопкодавство».

Новая Зайцева устроила страшное ДТП, отец мажорки прервал молчание: «Не переживайте…»

Об этом сообщил представитель президента в Верховной Раде Руслан Стефанчук. Известно, что об этом Руслан Стефанчук сказал журналистам после Согласительного совета в ВР:

«Мы внесем законопроект об уголовной ответственности за «кнопкодавство» и ответственность за депутатский прогул. Сейчас эти документы редактируются и я надеюсь, что они будут внесены в ВР».

Руслан Стефанчук также сообщил, что надеется — законопроекты будут внесены в Раду уже на этой неделе.

Напомним, дата досрочных выборов в Верховную Раду зависит от того, кто больше заплатит.

Об этом в видео-интервью Politeka рассказал народный депутат и экс-комбат батальона «Донбасс» Семен Семенченко.

По его словам, учитывая колоссальный рост рейтинга партии Владимира Зеленского досрочные выборы становятся невыгодными даже Петру Порошенко. А это, к сожалению, сильный фактор, так как в Конституционном суде все еще осталось много людей бывшего президента, которых Порошенко не уволил еще со времен Виктора Януковича.

«Кроме этого, сейчас Андрей Парубий предоставил список членов коалиции и они апеллируют к прошлому решению Конституционного суда, что коалиция может состоять не только из членов фракции, но и из отдельных депутатов.

верховная рада

Напомним, китайцы без ума от Зеленского, теперь все могут его купить.

Как сообщала Politeka, Зеленский дал достойный отпор скандальной журналистке.

Также Politeka сообщала, что Зеленский запустил череду громких увольнений, озвучены имена.