Президент Владимир Зеленский планирует переехать из здания Администрации президента на ул. Банковой и открыть там художественный музей

Об этом он сказал во время неформальной встречи с журналистами в Администрации президента.

«Есть идея. Уже есть план, уже есть сроки, есть конкретные здания. Здесь нельзя находиться, я с ума сойду », — отметил Зеленский.

Однако, по его словам, является «единственный вопрос, который может помешать очень быстром переезда».

«Один вопрос, на который я не согласился, поэтому сейчас ищут финансовую схему — нормальную схему, а не теневую какую — чтобы не брать деньги из бюджета. Хотя на это что-то там у них есть, но я не хочу совсем ничего брать », — отметил президент.

владимир зеленский

Зеленский добавил, что «очень крутая у нас идея, что потом делать с Банковой». По его словам, в помещении Администрации президента можно будет обустроить «большой художественный музей».

Гибель нардепа Тымчука обрастает деталями, найдены несостыковки: «В это время в Раде…»

«Есть очень много картин, которые люди не могут увидеть из-за того, что просто нет места. В запасниках оно находится. Прикольно? »- сказал Зеленский.

Как известно, команда президента по-прежнему намерена переехать в «опенспейс» со стеклянными стенами, куда сможет спокойно прийти любой гражданин Украины.

Глава АП Андрей Богдан рассказал, что новую Администрацию президента планируют формировать, как организацию, где будут находиться ученые, исследователи, талантливые люди и реформаторы.


«Мы держим направление на офис европейского типа. Поэтому мы планируем переезд в другое помещение. Это будет «опенспейс», со стеклянными стенами, куда может спокойно прийти любой гражданин Украины», – сказал Богдан.

Напомним, Зеленский сделал Гройсману неожиданное предложение.

Также мы писали, что озвучена угроза для команды Зеленского.

Также Politeka писала, что украинцам показали «богатства» родителей Зеленского после вступления сына на пост.