Кабмин во главе с премьер-министром Владимиром Гройсманом обратились к президенту Владимиру Зеленскому с наглым предложением

Накануне глава государства решил назначить новых губернаторов, но нарвался на протест чиновников. Украинский журналист Александр Дубинский в своем видеоролике на YouTube резко прокомментировал инициативу министров.

«Я постоянно публично утверждаю, что получив власть, Администрация Зеленского никак не демонстрирует нам, что эта власть у них в руках. Что они являются носителями инструментария власти, то есть — силы, которую нужно демонстрировать вот этой шобле Порошенко, которая цепляется за власть из последних сил. Они не при власти, но до сих всем управляют. Они контролируют большинство в парламенте, искусственное, но большинство, госпредприятия, Фонд госимущества, Кабинет министров, кучу министерств, ведомств, направлений, секторов, администраций», — заявил автор видеоролика.

Гройсман

По мнению журналиста, всех старых чиновников необходимо отправить в отставку. А в первую очередь — губернаторов. Он напомнил, что команда Владимира Зеленского уже этим занялась. Президент уволил глав 15 областных администраций. А 19 июня внес в Кабинет министров на рассмотрение пять своих кандидатур на посты губернаторов.

Однако премьер-министр и его подчиненные отказались их утверждать. «Очевидно же, чего это Гройсману отдавать такие вкусные посты по контролю над областными администрациями», — прокомментировал Александр Дубинский.

В то же время, вице-премьер Павел Розенко предложил Администрации президента провести конкурс на посты губернаторов. По его мнению, свои кандидатуры должны заявить все желающие. Кроме того, чиновник заявил, что потенциальных губернаторов необходимо обсудить с украинцами в прямом эфире. И Владимир Гройсман с ним согласился. Пока Владимир Зеленский и его соратники не отреагировали на инициативу Кабмина. Поэтому Александр Дубинский решил ответить за них:

павел розенко

Путина застукали с любовником, россияне в слезах: «За ручки держатся»

«Вы что там, бл*дь, ох*ели в своем **ном Кабмине. Люди, которые не обладают никаким абсолютно доверием, проворовавшиеся негодяи, которых не просто не поддерживают. На улицу выйдут — разорвут в клочья и выбросят в ближайшую сточную канаву. Я с бомжами, уродами, негодяями и ворьем ничего обсуждать не собираюсь. Как гражданин этой страны, проголосовавший за другую власть… Мы от вас давно хотим избавиться. Обсудить они хотят, животные».

Напомним, осмелевший Гройсман предал Порошенко, теперь все изменится: «Пока Петя был на вершине власти…».

Как сообщала Politeka, Зеленский сделал неожиданное предложение Гройсману, экстренное сообщение: подробности.

Также Politeka писала, что Гройсман окончательно опустился, заметил даже ребенок: «Дядя Вова, когда будут…».