Пока Верховная Рада игнорирует законопроекты Владимира Зеленского, президент решил «почистить» старые указы

Об этом сообщает Telegram-страница «команда Зеленского».

«Пока Верховная Рада не дает воплотить в жизнь новые законы, есть время «почистить» старые указы. Владимир отменил:  указ «Об упорядочении взимания платы за совершение нотариальных действий». Теперь простые граждане, представители бизнеса и адвокатуры не будут платить немотивированно больших сумм за услуги частных нотариусов. Стоимость будет определяться по договоренности», — говорится в сообщении.

владимир зеленский

Кроме того, Зеленский также отменил штрафы за нарушение кассовой дисциплины.

«Бизнес называл их драконовскими, ведь они позволяли налоговикам душить предпринимателей чрезмерными денежными взысканиями за несвоевременное оприходование, исправления и описки в документооборота и тому подобное», — подчеркивается в сообщении.

Также Зеленский отменил указ 1996 года о школьной форме.

«Документ имел целью обеспечить детей школьной формой по умеренным ценам, но этого так и не произошло», — уточняется в сообщении.

Как сообщалось ранее, Владимир Зеленский призвал не допустить того, чтобы война стала привычным явлением для следующих поколений украинцев. Президент Украины выступил с мощным заявлением в День скорби и почтения памяти жертв войны в Украине. Он напомнил о том, что 22 июня 1941 года начались бомбардировки Киева. В связи с этим он призвал украинцев помнить «подвиг тех, кто защищал нашу страну».

Зеленский встретился с Гриценко: «я бы назначил на пост министра…»

«Вторая мировая, которая ворвалась в наш дом, с тех пор охватила всю территорию Украины. Коснулась каждой семьи, каждой человеческой судьбы. Должны помнить те страшные годы, подвиг тех, кто защищал нашу страну», — подчеркнул президент.

Зеленский также призвал украинцев делать все возможное для того, чтобы последующим поколениям не пришлось становиться свидетелями войны.

«Война приносит только кровь, горе и страдания. Должны делать все, чтобы она не стала для последующих поколений привычным явлением жизни», — призвал Зеленский.

зеленский

Напомним, Зеленский затеял экономическую «революцию», новый закон изменит все.

Как писала Politeka, Зеленский получил окончательную победу в конфликте с Радой.

Также Politeka писала, что Путин едко выскзался о Зеленском и нарвался на ответ.