Премьер-министру и лидеру партии «Украинская стратегия» Владимиру Гройсману предложили занятие после парламентских выборов

21 июля указом президента Владимира Зеленского назначены досрочные выборы в Верховную Раду. Блогер Михаил Шнайдер на своей странице в Facebook предсказал действующему главе Кабинета министров избирательный провал и даже подыскал новую работу.

Он опубликовал на своей странице «фотожабу», которая отправила Владимира Гройсмана на рынок. Премьер-министр облачился в старую одежду, картуз и начал торговать семечками. Да не просто так, а с распродажей. Авторы фотоколлажа намекнули, что пока чиновник продает не семечки, а проценты политического рейтинга.

«На одном из Винницких базаров, после 21 июля 2019 года», — подписал изображение Михаил Шнайдер. Он предполагает, что сразу по завершению парламентских выборов Владимир Гройсман вернется на родину.

Пользователи социальной сети высмеяли новую работу лидера «Украинской стратегии». Некоторые обратили внимание, что на фото он заметно поправился. И тут же нашли логичную причину:

«А хорошо смотрится!!!»; «Семечки действительно очень калорий ный продукт. Так что увеличение в объемах «хлеборезки» Гроси неувидивительно»; «Хорошо смотрится, это его место».

Впрочем, многие украинцы желают видеть Владимира Гройсмана не на рынке, а в местах лишения свободы. Некоторые уверены, что за годы работы в Кабмине премьер успел накопить себе большой капитал, который позволит ему не заботиться о деньгах даже после увольнения:

Выборы в Раду: ЦИК вынесла окончательный вердикт Саакашвили, первые подробности

«На зоне его место,а не на базаре»; «Он обеспечился, и это не пугает»; «Не будет он стоять на базаре, у него накрадено на всю его жизнь, только за решетку»; «Не переживайте, он ещё и в депутаты пролезет»; «Ему хватит на две жизни денег»; «Столько наворовано за это время…что это грозит скорее нам, нежели ему и его семье».

Стоит отметить, что пока Владимир Гройсман и его партия не может похвастаться большими успехами в предвыборной гонке. Как свидетельствуют исследования Социологической группы «Рейтинг», пока за политсилу готовы проголосовать всего 1,9% избирателей при проходном барьере в 5%. Не исключено, что за месяц партия успеет привлечь на свою сторону ещё несколько процентов украинцев, но пока перспектива попадания в Верховную Раду весьма туманна.

Напомним, Гройсман выдал грандиозную схему Порошенко и получил злобный ответ: «Не мешай мне…».

Как сообщала Politeka, Гройсман и компания довели Зеленского, появилось экстренное обращение: «с ворьем обсуждать не собираюсь».

Также Politeka писала, что Гройсман подписал себе смертный приговор, Порошенко принял экстренные меры: «Просто жалок».