Еще один шоумен, судья «Лиги смеха» Сергей Сивохо собрался в политику

Он выпустил на своем Ютуб ролик, где едет в электричке Константиновка-Дружковка — это его родные края, как оказалось. Именно в этом регионе он собрался выдвигаться от партии президента.

«Я хочу, чтобы жители Донецкой области, как, впрочем, и остальные украинцы, жили в нормальной стране: работали, получали достойную зарплату, развивались и были счастливы. Старая власть не может и не хочет этого делать. А вместе у нас все получится», — сказал Сивохо.

«Билет стоит 13 гривен, простая математика, один человек в месяц на дорогу туда и обратно тратит около 600 гривен и это при средней зарплате 5-7 тысяч гривен…а условия здесь могут поразить среднестатистического европейца, как тебе такой гиперлуп Константиновка-Дружковка, Омелян? А наши люди все стерпят — и такие поезда, и такие зарплаты, и такие тарифы — так думает старая власть», — заявил шоумен в своем агитационном ролике.

Сергей Сивохо

«Я Сергей Сивохо, приехал в Дружковку, и иду на выборы в команде президента Владимира Зеленского по 49 округу. Я хочу, чтобы мои земляки имели работу рядом с домом, получали достойную оплату и жили в развитых городах. Я думаю все у нас получится, зробимо їх разом», — сказал Сивохо.

ПриватБанк списал деньги с карт украинцев, разгорелся скандал: «началось…»

В политику из известных юмористов собрался также телеведущий и блогер, а также участник шоу «Квартал 95» Артем Гагарин (Михайличенко). Он идет в депутаты парламента на выборах по мажоритарному округу.

Гагарин в первом и втором туре президентских выборов работал в штабе президента Владимира Зеленского.

На просьбу журналистов подтвердить или опровергнуть эту информацию, Гагарин ответил, что не комментирует ее, однако на своей странице в Facebook фамилию предусмотрительно уже сменил (Гагарин — сценический псевдоним, по паспорту он Михайличенко).

Как известно, в политику с Квартала собрался и актер Юрий Корявченков. Он заявил о своих планах баллотироваться на выборах в Верховную Раду в этом году.

Юрий, более известный под псевдонимом «Юзик» будет выдвигать свою кандидатуру от мажоритарного округа в родном Кривом Роге.

Напомним, Сивохо экстренно обратился к украинцам.

Как сообщала Politeka, Зеленский устроил кадровые перестановки на топ-должностях, опубликованы новые указы.

Также Politeka писала, что правду о коалиции раскрыли в Раде: «такого не ожидал даже Зеленский».