Владимир Зеленский прокомментировал трагедию на Донбассе, где боевики расстреляли машину украинских медиков

Президент призвал международных партнеров не оставлять этот случай без ответа. Соответствующее обращение появилось на его странице в Фейсбук.

«Узнал печальную новость с Донбасса. Двое погибших, один раненый. Обстрел санитарного автомобиля в Водяном – нарушение норм международного гуманитарного права, позорная и подлая попытка сорвать тяжелый переговорный процесс по прекращению огня на Донбассе», — заявил Зеленский.

Он также подчеркнул, что Украина всегда действовала и действует в рамках международных договоренностей и международного права.

«Призываю наших партнеров в Европе и США должным образом отреагировать на действия, которые отнюдь не приближают нас к миру», — подытожил президент.

Адская жара возвращается: синоптики ошеломили новым прогнозом

Напомним, в понедельник, 1 июля, военный санитарный автомобиль ООС во время эвакуации раненого в районе населенного пункта Водяное, обстреляли оккупанты, сообщается на официальной странице штаба ООС в Facebook.

Боевики выпустили по транспортному средству противотанковую управляемую ракету.

В результате прямого попадания противотанковой управляемой ракеты боевиков один военнослужащий погиб на месте. Еще двое военнослужащих ООС — получили ранения. Как отмечается, один из пострадавших находится в тяжелом состоянии.

«Около 10:50 , во время выполнения военными медиками ООС задач по эвакуации раненого в районе населенного пункта Водяное , российскими оккупантами был цинично и подло обстрелян санитарный автомобиль одного из подразделений Объединенных сил. Боевики попали в санитарный автомобиль «Хаммер» из ПТУР. В результате прямого попадания противотанковой управляемой ракеты боевиков один военнослужащий погиб на месте. Еще двое военнослужащих ООС получили ранения. В частности , один из раненых – военный медик находится в критическом состоянии», – говорится в сообщении.

Позже стало известно, что военный медик, находившаяся в критическом состоянии, скончалась.

Напомним, «Это был ад!»: появились фото с места страшной авиакатастрофы вертолета ВСУ.

Как сообщала Politeka, авто с военными разбилось в ДТП.

Также Politeka писала, что боевиков Путина настигла жестокая расплата: попали в ловушку.