Премьер-министр Владимир Гройсман рассмешил украинцев, раскрыв свои планы на работе в новом составе Верховной Рады

Как оказалось, лидер партии «Украинская стратегия» не собирается уходить из Кабинета министров, желая снова его возглавить. Народный депутат Виталий Чепинога на своей странице в Facebook сравнил чиновника с маленьким, но чрезвычайно наглым ребенком.

Владимир Гройсман заявил, что предложит свою кандидатуру на должность премьер-министра, если его политическая сила пройдет в Верховную Раду по итогам досрочных выборов. Во время рабочего визита в Полтавскую область он рассказал журналистам о планах на дальнейшую политическую карьеру:

«У нас сегодня есть результаты, но для меня это недостаточно, я хотел бы сделать больше. Поэтому и в парламенте, и, возможно, в будущем в правительстве, я буду претендовать на должность премьер-министра, когда наша сила получит мандат доверия от людей и мы войдем в парламент», — объявил премьер-министр, добавив, что вместе с командой сохранит свои приоритеты, но задумается над «конфигурациями». Сам Владимир Гройсман позиционирует себя, как «социальный премьер».

Виталий Чепинога высмеял главу Кабмина за нежелание уступать место приемнику. Нардеп назвал единственную перспективу, которая сможет, по его мнению, согнать Владимира Гройсмана с насиженного кресла.

«Владимир Гройсман планирует быть премьером и при новой Раде… Владимир Борисович все больше напоминает некоего полного и краснощекого малыша с мерзким характером. Бросается песком, плюется, дерется совком и никого не пускает на горку. Единственная надежда, что скоро его обедать позовут», — подчеркнул автор публикации.

ВСУ понесли катастрофические потери на Донбассе: детали побоища, «начались черные дни»

Пользователи социальной сети тоже с юмором отреагировали на заявление Владимира Гройсмана. Сравнение с шаловливым ребенком многим показалось очень точным. Вот только комментаторы сомневаются, что есть на свете вещь, способная заставить премьер-министра добровольно отказаться от хлебного места:

«Были такие мальчики в наших винницких двориках»; «дать бочку варенья и пусть от нее не отвлекается»; «Тю, он же специально похудел, чтобы новое лицо приобрести»; «И уложат на сонный час … Лет на несколько»; «Обедом метра не обманешь. Скажет на горку хавку несите»; «И хрен, он пиццу в писочницу заказывает»; «Его уже звали есть. Но он не пошел. Видите, как похудел сразу))) Или мимикрирует под нового президента».

Напомним, Гройсман нагло обманул миллионы украинцев, всплыли махинации с тарифами: все детали.

Как сообщала Politeka, Гройсман напоследок повесил на украинцев огромные долги, экстренное сообщение: «Каждый должен по…».

Также Politeka писала, что Гройсман окончательно опустился, заметил даже ребенок: «Дядя Вова, когда будут…».