В Центральной избирательной комиссии после событий на Майдане решили «одуматься» и приняли резонансное решение по друзьям Януковича

Об этом сообщает «Громадське».

«Центральная избирательная комиссия отменила регистрацию главы Администрации президента Януковича Андрея Клюева. За это решение проголосовали все присутствующие члены комиссии. Также члены ЦИК приняли изменения в постановление о бюллетенях, которыми убрали из него фамилию Клюева. Теперь это решение должны сообщить типографиям, печатающим бюллетени», — говорится в сообщении.

цик

Чуть позже стало известно, что похожее решение было принято и по скандальному антиукраинскому блогеру Анатолию Шарию.

Как сообщалось ранее, накануне председатель парламента обратился к ЦИК с требованием отменить регистрацию кандидатами в депутаты Андрея Клюева, Анатолия Шария и Рената Кузьмина. Народный депутат и блогер Семен Семенченко на своей странице в Facebook обратил внимание, что Андрей Парубий выступил против собственных соратников.

3 июля глава Верховной Рады обратился в украинские правоохранительные органы: Министерство внутренних дел, Генеральную прокуратуру Украины, Службу безопасности Украины и Государственную пограничную службу. Он попросил предоставить доказательства проживания экс-главы Администрации президента Андрея Клюева, блогера Анатолия Шария и бывшего прокурора Рената Кузьмина на территории Украины за последние пять лет и сведения о пересечении ими государственной границы Украины. Ведь без этого закон запрещает баллотироваться на выборы.

клюев янукович

Напомним, растерянный Парубий и компания получили оплеуху от Зеленского: «У**ывайте к е*еней матери».

Как сообщала Politeka, Зеленский одержал яркую победу, Рада подписала судьбоносный документ: «Сколько можно затягивать?».

Также Politeka писала, что Парубий подставил Зеленского перед всей Европой, приняты суровые меры: «Завтра выкинут из…».