Премьер-министра Украины и лидера партии «Украинская стратегия» Владимира Гройсмана разнесли за планы по войне на Донбассе

Накануне во время передачи «Право на владу» между премьером и ведущей Натальей Мосейчук возникла перепалка при обсуждении разведения войск. Владимир Гройсман предложил решение конфликта на востоке Украины, но получил резкий ответ от журналистки.

Глава Кабмина рассказал о плане российских оккупантов во главе с Владимиром Путиным. Он уверен, что войну на Донбассе необходимо останавливать путем переговоров и санкций:

мосейчук

«В нашей стране идет война. Путин напал на Украину и его задание состоит в том, чтобы нас дестабилизировать и разъединить. К сожалению, в этом он использует проросийские силы внутри Украины. Я уверен, что мы должны объединиться со всем миром, чтобы заставить Путина выполнять Минские соглашения. Главная война будет разворачиваться в парламенте».

Однако, телеведущая Наталья Мосейчук не согласилась с позицией премьер-министра. Она напомнила, что за годы правления Владимира Гройсмана украинским парламентариям так и не удалось разрешить конфликт с Россией.

«Люди пишут: «Пять лет мы платим налог на войну. Доколе?». Когда люди узнали, сколько разворовывают на армии, они возмутились, почему деньги берут именно у них. Берите у политиков, или не нужно воровать. Если вы отчитываетесь, что армия поднялась с колен, то сколько еще люди должны платить налог?», — поинтересовалась журналистка.

Путина высмеяли за «ролевые игры»: «Шлю*а за доллары»

Пользователи социальных сетей тоже возмутились высказыванием Владимира Гройсмана. Многие не заметили успехов Кабмина во главе с премьером по урегулированию конфликта на Донбассе. Комментаторы предположили, что лидер «Украинской стратегии» внезапно обеспокоился проблемой войны, лишь бы пройти в Верховную Раду и снова дорваться до чиновничьей кормушки:

«Вот и вся их политика, они пять лет делают одно и честно говорят про другое!!! А украинский народ упрямо не хочет мне помочь донести истину во дворец правосудия и пожарить Яйценюха на веселом костре инквизиции за предательство религиозных интересов украинского народа и поругательство над культурным наследием Украины???»; «5 лет разминки, а сейчас будет работать»; «Господин Гройсман, а что Вы сделали хорошего за 5 лет? И теперь еще хотите остаться у власти?»; «На нары, все врут так красиво,очень хочется к корыту снова!!!»; «Гройсмана на МЫЛО вместе с Ревой!»; «Мне что-то кажется, что они с Коболевым в договорняке»; «С Коболевым зарплату делят».

Напомним, Гройсман устроил ад миллионам украинцев, изменения уже в силе: «Взрослый человек не сможет…».

Как сообщала Politeka, Гройсман ошарашил экстренным решением, почувствуют все украинцы: «На несколько лет уложат…».

Также Politeka писала, что Гройсман окончательно опустился, заметил даже ребенок: «Дядя Вова, когда будут…».