Со страной-агрессором нужно разговаривать только языком санкций

Об этом сообщает пресс-служба партии «Голос», цитируя своего лидера Святослава Вакарчука.

Таким образом, Святослав Вакарчук решил прокомментировать информацию о том, что скандальный телеканал NewsOne готовит «телемост» с пропагандистами Кремля.

Киселев

По словам лидера политсилы «Голос», с Россией нужно  разговаривать не с помощью телемостов, а языком санкций и путем согласованных действий европейского и международного сообщества.

«Это не телемост, а телемина. Это — угроза национальной безопасности. Информационная оккупация Украины — такая же угрожающая перспектива, как и оккупация территорий», — говорится в сообщении.

Внезапно скончались 14 человек: загадочная трагедия в тюрьме подняла на уши страну, «рухнули замертво»

Помимо этого, политическая партия Святослава Вакарчука обратилась к СНБО, СБУ и к президенту с призывом дать надлежащую правовую и политическую оценку таким действиям владельцев канала NewsOne и медиахолдинга «Новости», направленным на подрыв национального суверенитета Украины.

Подытоживая, в «Голосе» призвали представителей других патриотических сил отказаться от участия в эфире телеканалов, входящих в данный медиахолдинг.

Ранее мы сообщали о том, что телеканал NewsOne и российский пропагандистский государственный телеканал намерены провести 12 июля совместный телемарафон «Надо поговорить» по примеру телемоста между СССР и США, который провели в 1985 году.

Подобная новость вызвала гнев не только среди украинцев. На инициативу о проведении телемоста с пропагандистами Владимира Путина также гневно отреагировали в Национальном союзе журналистов Украины.

«Национальный союз журналистов Украины осуждает возможное проведение телемоста украинским телеканалом NewsOne и государственным российским телеканалом «Россия 24″», — написал глава союза Сергей Томиленко на своей странице в Facebook

Напомним, Вакарчук ошарашил экстренным заявлением, Тимошенко обречена.

Как сообщала Politeka, Вакарчук раскрыл план освобождения Крыма, Россия окажется бессильна.

Также Politeka писала, что Вакарчук рассказал о концертах «Океана Эльзы» после прохождения в Раду: «Это абсолютно наш принцип».