Россиянам следует помнить, что украинцы готовы убить оккупантов, защищая свои земли

Об этом рассказал журналист и блогер Роман Цимбалюк в интервью Настоящему Времени.

В частности, журналист решил прокомментировать свое появление на пресс-конференции президента России Владимира Путина в свитшоте с надписью «УКРОП» в 2014 году

Роман Цимбалюк

«УКРОП – это український опір, украинское сопротивление. И по состоянию на конец 2014 года мне просто хотелось передать месседж, который витал в украинском обществе: товарищи россияне, если вы думаете, что, отправив Украину в нокдаун в Крыму, вы лишите нас страны, то вы ошибаетесь. За Украину будут убивать. Звучит жестко, но это правда. И сколько бы здесь не прятали потери российской армии на Донбассе, но они же есть», – аргументировал Цимбалюк свой смелый поступок.

По словам Романа Цимбалюка, о о гибели россиян на Донбассе знают не только украинцы и американцы, но и сами граждане Российской Федерации. Разубедить их в этом не могут даже лживые слова Владимира Путина об «их там нет» и » они поехали по велению совести».

В убийстве 13-летней Инны Дубик всплыли жуткие детали: «мать цинично врала»

«Им с этим жить. Родственникам погибших с этим жить. Может быть, они и сейчас задаются вопросом, за что погибли их мужья и дети. За что погиб мой друг детства из моего двора Ваня, я знаю – он погиб за меня, за мою Родину, за Украину. Кстати, он никогда не разговаривал на украинском языке. А за что эти? Кто-нибудь задастся этим вопросом когда-нибудь? Или российскому обществу вообще не свойственны человеческие качества? Или тут все увлечены «вставанием с колен»? Ну, пусть живут с этим сами», – эмоционально обратился журналист к жителям страны-агрессора, развязавшей войну на Донбассе.

всу война ато

Ранее мы сообщали о том, что Роман Цимбалюк ярко разнес предателя Украины. Александр Чаленко во время эфира на радиостанции заявил, что Кремль «вернет» себе еще три украинских города. По словам пропагандиста, который сбежал после Революции Достоинства, это якобы «естественное желание и восстановление исторической справедливости».

На это заявление отреагировал украинский журналист Роман Цимбалюк, который находился в эфире радиостанции. Он разбил заявления о «едином народе» и якобе вине украинцев за войну на Донбассе. Журналист напомнил предателю Украины, кто действительно виноват в войне. Он также добавил, что до появления Кремля на Донбассе украинцы счастливо жили.

Напомним, ошибка Порошенко привела к трагедии на Донбассе

А еще Politeka писала, что приемную нардепа Бойко разгромили в Харькове

Также Politeka сообщала, что у Трампа раскрыли детали предстоящей встречи с Путиным