Скандальный телемост с Россией все же состоится. NewsOne объявил дату «разговора» с прокремлевскими пропагандистами

Владелец телеканала NewsOne Тарас Козак категорически не хочет отказываться от идеи проведения телемоста с Россией. После того, как эта инициатива вызвала волну недовольства в Украине и его каналу пришлось отказаться от нее, он все же нашел выход.

Так, вещатели договорились провести эфир на российском телевидении. Об этом Козак рассказал во время встречи с премьером России Дмитрием Медведевым в Москве.

По его словам, телемост пройдет в пятницу, 12 июля, а украинцы смогут его посмотреть с помощью спутникового телевидения.

телемост

»Бррр… Где мой пуховик?»: сколько еще продлится холод в Украине

«Спасибо вашим журналистам, которые эту тему не оставляют, потому что доля российского телевидения в Украине тоже есть, есть спутниковые тарелки, и люди смотрят … потому что хотели поговорить без политики», — обратился Козак к Медведеву.

Ранее стало известно, что телемоста с российскими пропагандистами на украинском телевидении не будет.

Телеканал NEWSONE сообщил об отмене телемарафона с российским каналом из-за «прямых угроз физической расправы».

Ранее мы сообщали о том, что телеканал NewsOne и российский пропагандистский государственный телеканал намерены провести 12 июля совместный телемарафон «Надо поговорить» по примеру телемоста между СССР и США, который провели в 1985 году.

Подобная новость вызвала гнев не только среди украинцев. На инициативу о проведении телемоста с пропагандистами Владимира Путина также гневно отреагировали в Национальном союзе журналистов Украины.

телемост

Президент Владимир Зеленский заявил, что телемост это всего лишь пиар-ход перед выборами для некоторых политиков.

«Сейчас вами просто манипулируют политики, которые очень хотят попасть в парламент. Разница между ними одна — первые будут грабить, а другие будут «грабувати».

Я прошу вас сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации», — сказал Зеленский.

Напомним, российский политик раскрыл детали провокации с телемостом.

Как сообщала Politeka, Святослав Вакарчук жестко разнес NewsOne.

Также Politeka писала, что NewsOne жестоко накажут за идею телемоста с Россией: «причастны все».