Президент страны-агрессора Владимир Путин отметился очередным циничным предложением, которое было адресовано Владимиру Зеленскому

Подробности раскрыл скандальный глава МИД РФ Сергей Лавров.

По его словам, Владимир Путин нагло предложил президенту Украины Владимиру Зеленскому «внешнюю поддержку» для якобы разрешения войны на Донбассе, которую в 2014 году развязал Кремль.

владимир зеленский, владимир путин

Так, говоря о Минских договоренностях и о «Нормандском формате», Сергей Лавров заявил следующее: «Возможны и другие конфигурации внешней поддержки процессов урегулирования на Донбассе, если они будут приемлемы для всех сторон и, разумеется, не будут размывать базовые минские соглашения. Эта позиция была четко подтверждена президентом В. Путиным, в том числе в ходе телефонного разговора с президентом В. Зеленским 10 июля».

Путин в латексе стал грандиозным позорищем: «Пыня в облегающем…»

При этом один из главных приспешников Владимира Путина продолжает цинично утверждать, что решение проблемы на Донбассе, который уже шестой год страдает от развязанной Россией войны, лежит якобы на плечах Киева.

«Считаем, что сегодня необходимо сосредоточиться на воплощении в жизнь минских договоренностей, утвержденных резолюцией Совета Безопасности ООН и имеющих обязательный для исполнения характер», – подытожил скандальный Лавров.

Лавров, МИД РФ

Ранее мы сообщали о тайных переговорах Владимира Зеленского и Владимира Путина. Об этом рассказал на брифинге заместитель руководителя Офиса президента Украины Вадим Пристайко. По его словам, разговоры касались освобождения украинцев в России.

«Я не могу сказать, сколько раз это происходило, два или три раза, но президент не стесняется говорить с российской стороной для того, чтобы быстрее решить этот вопрос», — сказал Пристайко.

На вопрос о том, называлась ли фамилия Вышинского во время этих разговоров с Путиным, Пристайко ответил:

«Что касается деталей разговоров – не могу рассказать, но фамилия Вышинского постоянно там фигурирует. Что касается результатов — вы скоро увидите».

Также Пристайко отметил, что новые телефонные переговоры президентов Украины и РФ будут. Но о конкретной дате пока договоренностей нет.

Напомним, Зеленский обратился к Путину: названы условия переговоров в новом формате.

Как сообщала Politeka, у Зеленского нашли способ навечно устранить Россию, мешает лишь один нюанс.

Также Politeka писала, что Россия исчезнет с карты мира, у Зеленского выступили с интересной инициативой.