Киевский телеканал угодил в скандал из-за предвыборных дебатов, на которые не пригласили одного из кандидатов

Об этом случае рассказал сам не попавший на эфир кандидат в депутаты, руководитель общественной организации «Всеукраинское объединение «Автомайдан» Алексей Гриценко.

На своей странице в Фейсбук он обратился к представителям телеканала «Киев» и поинтересовался, почему его, как кандидата, не пригласили на теледебаты.

«Телеканал «Киев», а как так избирательно вы приглашаете кандидатов на эфиры и дебаты? Мне не поступило ни одного приглашения от вас, кроме коммерческого сотрудничества, во время этой кампании. Вы же коммунальная структура, правильно? Или это кандидаты проплатили свое участие?», — поинтересовался он, поделившись фотографией анонса предстоящих дебатов от телеканала, в которых будут участвовать четыре кандидата от его 212-го округа.

Позже Гриценко получил ответ от представителя телеканала, в котором тот сообщил, что «дебаты», о которых шла речь, оказались предвыборной агитацией кандидатов, проплаченной из их избирательных фондов.

Исчезнувшего после скандала друга Зеленского заметили в метро: «Кто-то идет в президенты, а кто-то…»

«Так, И. Мирошниченко заказал 55 мин. 18 июля (в 22) и пригласил 3 других кандидатов из своего округа по своему усмотрению. Однако по факту, никто не появился. В. Сташук — 50 мин. (19:30)», — сообщил представитель канала.

После этого Гриценко поинтересовался у своих оппонентов, почему подобное шоу называется дебатами.

«Игорь Мирошниченко, зачем называть дебатами то, что является на самом деле твоей рекламой? Почему побоялся меня пригласить, я тебя не прогонял с моей встречи с экоактивистами? Ну и некто Сташук назвал эфиром сегодня свою предвыборную агитацию…зачем обманывать людей? Я сейчас не говорю о том, сколько денег на это ушло, потому что это личное дело штабов», — поинтересовался кандидат в депутаты.

Напомним, Алексей Гриценко признался, как разваливали дела против экс-регионалов.

Как сообщала Politeka, лидер «Автомайдана» Алексей Гриценко рассказал о своем участии в выборах: «Шансы на победу есть».

Также Politeka писала, что Алексей Гриценко рассказал о произволе в центре Киева, появились скандальные кадры.