В Офисе президента Владимира Зеленского рассматривают вариант обмена украинского режиссера Олега Сенцова, который уже шестой год находится под стражей в РФ

Об этом в своем Facebook написала пресс-секретарь главы государства Юрия Мендель.

По ее словам, Офис президента Владимира Зеленского узнали о требовании Кремля освободить подозреваемого в госизмене журналиста Кирилла Вышинского, и поэтому готовы предложить Москве новую «сделку».

сенцов

В частности, пресс-секретарь Владимира Зеленского предложила Российской Федерации обменять украинского режиссера Олега Сенцова на журналиста Кирилла Вышинского.

Мокрая Седокова оголила пышную грудь перед зеркалом: «Делаю это… вкусно», фото 18+

«В Офисе Президента с большим интересом узнали о предложении Российской Федерации об освобождении Кирилла Вышинского, как первый шаг доброй воли со стороны Украины. Полностью поддерживаем политику шагов доброй воли и предлагаем России сделать и свой шаг навстречу — освободив Олега Сенцова», — написала Мендель.

» И для взаимной уверенности в общей доброй воле мы предлагаем сделать это одновременно», — подытожила пресс-секретарь Владимира Зеленского в своем обращении к Кремлю.

Напомним, ранее в Кремле прокомментировали возможную встречу президента Украины Владимира Зеленского с его российским коллегой Владимиром Путиным. Так, 18 июля пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что встреча Зеленского и Путина состоится не ранее внеочередных выборов в Верховную Раду.

«Давайте согласимся, пока важно дождаться, когда в Украине пройдут выборы», – сказал он на пресс-брифинге.

При этом Песков заговорил об обмене пленными. Одним из обстоятельств, усложняющих обмен политзаключенными между Украиной и Россией, он назвал «различие в людях».

Напомним, Путин пришел на встречу с Лукашенко в «золотом» наряде: «простым смертным за эти деньги можно год прожить».

Как сообщала Politeka, стало известно о тайных беседах Зеленского с Путиным.

Также Politeka писала, что Зеленский победил: украинских пленных вырвали из когтей Путина.