Президент Владимир Зеленский сделал то, чего украинцы так и не дождались от его предшественника Петра Порошенко

Накануне глава государства подписал указ о предоставлении гражданства Украины девяти иностранцам, которые служили добровольцами на Донбассе. Народный депутат Семен Семенченко на своей странице в Faceebook заметил, что по количеству добрых дел Владимир Зеленский уже обгоняет бывшего гаранта.

18 июля судьбоносный для добровольцев указ опубликовали на президентском сайте. Как сообщила пресс-служба, гражданами Украины стали семь человек. Их принятие которых в гражданство представляет значительный интерес для государства. В список попали Сергей Алексеевич, Станислав Гибадулин, Сергей Гноевой, Нугзар Канделаки, Андрей Ковниренко, Никита Макеев и Денис Прохоров. Отмечается, что они непосредственно участвовали в боевых действиях на Донбассе.

Кроме того, паспорта украинских граждан вскоре выдадут Алексею Сивохину и Дмитрию Фомину. Как отметили представители президента, им оказали такую честь за выдающиеся заслуги перед Украиной. Все упомянутые лица сейчас проживают на территории Украины.

Семен Семенченко отметил, что у Петра Порошенко руки до выдачи гражданства героям так и не дошли. Зато Владимир Зеленский уделяет этому вопросу немало времени. Нардеп ожидает, что в будущем новый президент издаст ещё немало общественно важных распоряжений:

«Только увидел сегодня еще нескольким иностранным добровольцам президент Украины предоставил украинское гражданство. В отличие от времен предыдущего «великого патриота» это уже становится доброй традицией. Поздравляю ребят, надеемся на то, что такие Указы мы будем теперь видеть чаще».

Экскурсионный автобус разбился на популярном курорте: 15 погибших, детали и кадры трагедии

Пользователей социальной сети тоже обрадовал президентский указ Владимира Зеленского. Они напомнили, что при Петре Порошенко добровольцев только выгоняли из Украины. Теперь же ситуация в корне изменилась:

«Зеленский каждый день меня радует»; «При Пете такого не было»; «Хорошо. Хотя и очень неприятно, потому что заслуженные люди вынуждены были так долго только потому, что раньше президентом был откровенный муд*к»; «Лишь бы хорошое они делали для нашей Украины. Сколько то умных людей выехало и поменяли гражданство,потому что их здесь не ценнили». «Это уже другой такой указ, а бар*га только высылал их из Украины»; «Мальдивские законы не позволяли этого. Скотина! Иначе и не назовешь».

Ранее Верховная рада упростила процедуру предоставления гражданства иностранцам, которые принимали участие в войне на Донбассе. Владимир Зеленский тут же воспользовался нововведением и подписал указ о предоставлении гражданства 14 иностранцам, воевавшим на стороне украинцев.

Напомним, готовится всеобщая мобилизация и наступление на Донбассе: Зеленский может отдать приказ.

Как сообщала Politeka, Зеленский хочет разрешить второе гражданство: «указ готов», такого еще никто не делал.

Также Politeka писала, что Зеленский объявил реформу для пенсионеров, кошмар закончится: «Они себе заработали…».