Президент Российской Федерации Владимир Путин готовит новый плацдарм для сокрушительного удара по Украине

Об этом в комментарии журналистам рассказал аналитик и военный эксперт Олег Жданов, передает Обозреватель

По его словам, руководство Кремля намерено использовать территорию соседней Беларуси в качестве плацдарма для продолжения военной агрессии по отношению к Украине.

Путин

«Группировка войск на территории Беларуси постоянно наращивается», – отметил военный эксперт.

«Первое наращивание было в 2014 году, когда Россия ввела туда ограниченный контингент войск. Потом добавилась усиленная дивизия, которая участвовала в учениях «Запад-2017″. Она осталась на территории Беларуси и была рассредоточена по всем 7 полигонам, которые имеются на территории этой страны», — напомнил Олег Ждадов недавние события.

Палаточный городок с детьми превратился в факел, есть жертвы: подробности страшного ЧП

Военный эксперт подчеркивает, что Владимир Путин намерен использовать Беларусь как форпост для противостояния с Украиной и для противостояния с НАТО.

«Сейчас они еще добавили войск под видом участия в параде на День независимости Беларуси», — резюмировал он в общении с журналистами.

боевики танки

Также ранее сообщалось, что у военных кораблей РФ просто нет шанса перед украинскими крылатыми ракетами. Также наше оружие сможет уничтожить «гордость» Путина. И понадобится на это всего несколько минут. Бывший глава Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов рассказал об отечественных крылатых ракетах «Нептун» и почему России их надо опасаться.

Так, Турчинов заявил, что наши ракеты способны всего-навсего за несколько минут уничтожить расхваленный российскими пропагандистами Крымский мост.

Что касается военных кораблей РФ, то у них практически тоже нет шансов, подчеркнул экс-глава СНБО.

«Наши крылатые ракеты («Нептун», – ред.) смогут уничтожать военные корабли РФ любого класса не только в Черном и Азовском море, но и в портах их базирования, а при необходимости, в течение нескольких минут снести мост, которым так кичится Россия», – рассказал Александр Турчинов.

Напомним, Зеленский обратился к Путину: названы условия переговоров в новом формате.

Как сообщала Politeka, у Зеленского нашли способ навечно устранить Россию, мешает лишь один нюанс.

Также Politeka писала, что Россия исчезнет с карты мира, у Зеленского выступили с интересной инициативой.