Мэр Днепра Борис Филатов предложил президенту Владимиру Зеленскому способ разорвать скандальное пари

Чиновник обратился к главе государства и попросил принять меры, которые помогут ему сохранить власть. Его коварную схему в своем видеоблоге раскрыл журналист и кандидат в депутаты Александр Дубинский.

22 июля мэр города Днепр Борис Филатов обратился к Владимиру Зеленскому с предложением провести муниципальную реформу и местные выборов. Чиновник заявил, что инициативу должны поддержать руководство других городов и территориальные громады.

Филатов, Зеленский, Днепр

«Страна нуждается в полной смене власти на всех уровнях. Органы местного самоуправления должны пройти экзамен на соответствие, и это можно сделать только одним способом: объявить досрочные местные выборы с целью перезагрузить систему», — заявил Филатов.

Кандидат в депутаты Александр Дубинский обратил внимание, как мэр Днепра пытается сохранить власть при Владимире Зеленском. Вероятно, потуги отнимают у него много сил и здоровья:

«Я в последнее время уже запутался. Филатов, он к жирным или к обезжиренным. Тот самый Филатов, который Днепр возглавлял. Потому что как-то он осунулся, не знаю, после чего. Может, начал голоданием заниматься. Может, просто реально ох*ел после визита Зеленского, которого, помните, недавно называл собакой, унижал публично, клоуном. Лизал тогда ж*пу Петьке и обзывал Зеленского. Когда Зеленский приехал — ходил там, такое впечатление, что у него желтуха в самой сложной стадии наступила в секунду».

Выборы в Раду, ЦИК нанес неожиданный удар по Порошенко: цифры кардинально изменились

Александр Дубинский напомнил, что до этого, 12 июля, Владимир Зеленский сурово распек мэра за долгое строительство главного моста в Днепре. Президент заключил с Борисом Филатовым пари, по условиям которого последний должен подать в отставку, если за два месяца не отремонтирует объект. После этого чиновник экстренно закрыл мост на капитальный ремонт. По словам журналиста, Борис Филатов не сможет выполнить обязательства до сентября, ведь деньги на реконструкцию уже разворованы. А потому попытался снять с вину за счет выборов.

«Я рассматриваю это исключительно, как сс*кливую попытку убегать от ответственности. Он же понимает, что если выборы пройдут сейчас, в принципе, никто его догонять и е*ать за мост не будет. Ну, и выполнять обещание не придется, уходить в отставку тоже не придется. Потому что выборы на следующий год запланированы. А досрочные выборы он сольет (у него безвыходная ситуация) и уйдет куда-нибудь в сторону. Потому что, то, что творится в Днепре — это просто зашквар… и мост через Днепр — это квинтэссенция его достижений. Так что сс*кливенько решил: а давайте меня переизберем», — объяснил блогер схему Бориса Филатова.

Напомним, сбылся самый страшный сон Тимошенко: беспощадный Зеленский сказал, кто будет премьером.

Как сообщала Politeka, Зеленский решил судьбу «главной гордости» Украины, подписан указ: «есть всего два месяца».

Также Politeka писала, что у Зеленского сделали громкое заявление о досрочных выборах: «в максимально короткие сроки».