Глава «Слуги народа» Дмитрий Разумков решил судьбу военных преступников на Донбассе

22 июля он рассказал о планах своей партии после прохождения в Верховную Раду в эфире программы «Свобода слова» на ICTV. Народный депутат и блогер Семен Семенченко на своей странице в Facebook оценили решение политического лидера относительно анистии боевикам.

Дмитрий Разумков на передаче заявил, что не поддерживает идею о помиловании для дюдей, которые замешаны в военных преступлениях в зоне ООС. Он подчеркнул: боевикам не стоит рассчитывать на свободу на украинской территории и даже в других странах.

«Если мы говорим об амнистии для боевиков, людей, которые замешаны в военных преступлениях, я думаю, что другого варианта быть не может, никакие амнистии в данном плане не распространяются ни в Украине, ни за рубежом», — подчеркнул глава «Слуги народа».

Семен Семенченко отметил, что ему понравилась позиция Дмитрия Разумкова. Ещё и объявленная после парламентских выборов. По мнению блогера, теперь у «Слуги народа» нет смысла скрывать свои планы от избирателей. Депутат восьмого созыва предложил также помочь военным, против которых уголовные дела сфабриковали при Петре Порошенко.

Раскрыта тайная задача путинских снайперов, прибывших в Донецк: «уничтожение…»

«Для меня особенно ценно что председатель будущего парламентского большинства заявляет это ПОСЛЕ выборов. Когда нет смысла скрывать свои истинные замыслы, потому что выборы уже состоялись. Теперь к этому нужно добавить еще одно. После назначения нового генерального прокурора надо создать комиссию по пересмотру дел сфабрикованных режимом Порошенко против военных и добровольцев. И принять закон об амнистии по тем, чьи приговоры уже вступили в силу. Отличить реального преступника от того, кому навесили стандартный «букет АТОшника» несложно. Вот тогда на всех кукареканье холуев Порошенко о «реванш» будет поставлена ​​жирная точка», — заявил Семен Семенченко.

Многие пользователи социальной сети поддержали позицию автора и Дмитрия Разумкова. Они пожелали справедливого наказания для боевиков и террористов, зверствующим на Донбассе:

«Очень правильные слова Вы написали, Семен !!!! Молодцы СН — до выборов не надо было ворошить х**ловские гнезда, а теперь можно и словом, и делом!!!»; «Надо сыграть на жадности ваты, платить репатриации, тем кто уезжает в Россию, тем более что Путин выдаёт паспорта, а потом закрыть границу, и выборы по украинским законам, а особый статус касается только восстановления разрушенных объектов.»; «Поживем увидим … Вот осенью срок по продлению «особого статуса».

Напомним, озвучен возможный состав коалиции: «Разумков, Вакарчук и…»

Как сообщала Politeka, Разумков ошарашил решением: скандальным депутатам конец, неприкосновенность отменят.

Также Politeka писала, что Разумков наказал обнаглевшую Геращенко, позор увидела вся Украина: скандальное видео.