Народному депутату Верховной Рады Игорю Мосейчуку предложили заменить Юзика в «Квартале 95»

Об этом он сам рассказал на своей странице в Facebook. По словам парламентария, неизвестные выбрали его на место кварталовца Юрия Корявченкова, который прошел в новую Верховную Раду по мажоритарному округу в Кривом Роге.

21 июля украинцы выбрали новых народных депутатов. Игорь Мосейчук вместе с отстальными колегами благополучно уходят в отставку. Но популярность дает о себе знать — избранников начали приглашать на новые должности. Так бывший соратник Олега Ляшко заявил, что накануне ему позвонила девушка, представившаяся сотрудницей студии «Квартал 95». Она предложила депутату сменить амплуа и занять место выбывшего комика:

«Только раздается звонок телефона. Беру трубку и волшебный женский голос говорит:
— Это Вас беспокоит студия «95 квартал». У нас здесь освободилась роль Юзика и мы решили Вас господин Игорь пригласить…
— Я просто ржал минуты три
— И чего Вы смеетесь, господин Игорь? Года два поработаете, а там глядишь и опять в депутаты …
— Я снова ржу. Мама хохотала …
— Мама хохотала — это не наш уровень. Соглашайтесь
— Я работал журналистом, кем угодно … но артистом никогда …
— То Вы отказываетесь?
— Так отказываюсь!
— Жаль! Спасибо!»

Игорь Мосийчук в посте поблагодарил собеседницу и признал телефонный разговор шуткой. Он добавил, что готов сотрудничать с экс-участником «Квартала 95» Юрием Корявченковым и передавать ему свой политический опыт:

Тела повсюду: страшная аномалия убивает людей, масштабы пугают

«И я вам за розыгрыш, девушки — спасибо!!! Я готов встречаться с народным депутатом Юрием Корявченковым, делиться опытом работы в комитете по законодательному обеспечению правоохранительной деятельности и на дебатах за круглым столом и в телестудиях».

Пользователи соцсетей позитивно отреагировали на идею о кадровых перестановках в «Квартале». Многие нашли Игоря Мосейчука подходящим для актерской профессии. Впрочем, немало украинцев захотели увидеть на сцене и самого лидера «Радикальной партии» Олега Ляшко:

«А почему нет? Вся жизнь — театр, мы в нем только актеры»; «Подходит. Кандидат просто супер»; «Это хорошо. Мосийчук. Справится»; «Есть еще много депутатов, которые не прошли в ВР. Вот и Ляшко «скучает»; «Да нет, заменить надо Ляшко — это будет супер!».

Напомним, взбесившийся Ляшко оскалился на Зеленского и получил мощного пинка: «Ты уже никогда…».

Как сообщала Politeka, Ляшко набросился на Саакашвили и получил оплеуху в прямом эфире.

Также Politeka писала, что Ляшко устроил шоу в коровнике, кадры позора: «Еще бы дойки коровам облизал».