Будущие депутаты от «Слуги народа» прониклись наставлениями идеолога Никиты Потураева

30 июля политтехнолог партии выступил перед избранниками во время обучения в Трускавце и ярко поставил их на место. Блогер и победитель выборов Елизавета Богуцкая на своей странице в Facebook поддержала Никиту Потураева и объяснила, почему «слугам» нужно к нему прислушаться.

Идеолог объяснил членам партии, почему они не могут считать победу на выборах своей заслугой. По его словам, «Слуга народа» добилась таких высоких результатов исключительно благодаря усилиям Владимира Зеленского.

«Сейчас вы ошибочно думаете, что вы все политики. Это большая ошибка. Ответ: нет. Вы здесь оказались потому, что избиратель искал людей политической партии «Слуга народа». И ему было все равно, какая фамилия будет указана в этой строке. Эти выборы выиграл Владимир Александрович Зеленский… Все вы — политически никто», — заявил Никита Потураев.

Елизавета Богуцкая отметила, что кандидаты действительно ещё не стали реальной политической силой в Украине. Потому необходимо было поставить их на место и напомнить о настоящих причинах победы.

«Я полностью согласна с Никитой. Да, мы пока- «политические никто». И кем-то нам только предстоит стать. Если с этим тезисом согласны те, кто двигал процесс все последние пол года и совершенно нетрадиционными методами достиг наивысшего результата, то кто из новоизбранных может обидеться на слова Никиты? Это резкое приземление неоправданных амбиций. И это правильно», — написала блогер.

По мнению будущего депутата, её коллегам предстоит ещё немало испытаний. Она предполагает, что руководство «Слуги народа» будет и впредь держать народных избранников в тонусе:

«Думаю, некоторые вещи будут сказаны гораздо более сурово и строго. Я принимаю все абсолютно спокойно и адекватно. Нам, действительно, еще только предстоит кем-то стать. Или не стать. Зависит от того, кто к чему стремится».

Путин эпично опозорился и выдал свою проблему: «Старец с геморроем»

Пользователи соцсети тоже остро отреагировали на слова Никиты Потураева. Большинство согласилось, что будущим депутатам нужно уже сейчас сбить спесь. Впрочем, нашлись и несогласные.

«Это правильно. Власть очень легко включает звёздную болезнь, даже у очень хороших людей. Хорошо, если кто-то может быстро сбить ещё неокрепшую корону»; «Всё верно сказал. До кого дойдёт смысл сказанного, тот действительно сможет работать на благо страны»; «Это просто старт. Нулевая точка отсчёта проекта под названием «нардеп»; стартап — так и есть. Потом кто-то займет лидерские позиции, кто-то будет откровенно скучать за заседаниях Рады»; «Да его послать надо было на три веселых буквы!!!! Что то не то происходит!!!!!»; «Хороший индикатор того, кто находится в реальности, а кто от нее оторван. Тот, кто признает — «Я никто» — тот находится в этой реальности, кто кричит — «Я бог и царь» — тот уже оторван от реальности. Наблюдаем»; «А они не думают что придут в парламент и там на них набросятся старые депутаты с оскорблениями по круче? Что они будут делать?».

Напомним, «Слуги народа» показали, как проходит тренинг в Трускавце: селфи со звездами и видео-домашка.

Как сообщала Politeka, партия «Слуга народа» взбесила соратников Порошенко: «от кормушки отодрали».

Также Politeka писала, что у Зеленского оправдались за самый дорогой отель для слуг народа: «Сняли, что было».