Лидер партии «Голос» Святослав Вакарчук требует у президента Владимира Зеленского кресло премьера

Об этом сообщает телеграмм-канал «Легитимный» по информации своих источников. Пока потенциальные союзники не могут договориться.

По словам инсайдером, Святослав Вакарчук во время переговоров упрямо настаивает на должности главы Кабинета министров, не соглашаясь на менее важный пост. В то же время, Владимир Зеленский пока опасается передавать руководство правительством. Президент боится повторить судьбу Виктора Ющенко, которому премьер Юлия Тимошенко в свое время вставляла палки в колеса. По этой причине переговоры зашли в тупик.

вакарчук, зеленский

Однако, как уверяют источники, партия «Слуга народа» желает заключить политический союз с «Голосом». Это поможет соратника Владимира Зеленского снизить градус напряжения в Верховной Раде.

Ранее представители «Слуги народа» назвали и другую причину, по которой Владимир Зеленский стремится объединить силы со Святославом Вакарчуком. Ещё до того, как партия президента забрала большинство мест в Верховной Раде, её руководство задумалось о коалиции с «Голосом». Ведь тогда сторонники Владимира Зеленского и не надеялись на монополию. А сейчас ситуация сильно не поменялась, ведь «Зеленскому нужны связи Вакарчука за океаном», как сообщают источники.

А вот с кем «Слуга народа» сотрудничать не планирует, так это с «Батькивщиной». Прежде всего, партия стремится к союзу с молодыми политиками. Лидер пропрезидентской политсилы Дмитрий Разумков заявил, что «Слуга народа» хотела бы видеть во властном большинстве новые партии, а объединение уже стало ветераном Верховной Рады. Как сообщают источники, соратники убиделии Владимира Зеленского в опасности работы с Юлией Тимошенко.

Ведь последняя имеет большой политический опыт. И на кресле премьер-министра она может превратить президента в марионетку. Так Виктор Ющенко был вынужден соревноваться с ней, чтобы не упустить власть из рук. Из-за этого потерял много времени.

Напомним, Притула раскрыл, кто финансирует Голос Вакарчука: «Точно не Пинчук».

Как сообщала Politeka, в «Голосе» неожиданно сменился лидер: что произошло с Вакарчуком.

Также Politeka писала, что появился тревожный сигнал о Вакарчуке, Зеленскому это не понравится.