Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил подачу Андреем Богданом заявления на увольнение

1 августа во время общения с журналистами в Ивано-Франковске глава государства пролил свет на главную интригу последних часов. Представители Офиса Президента опубликовали видеозапись признания на странице в Facebook.

Во время рабочей поездки СМИ поинтересовались у Владимира Зеленского дальнейшей судьбой главы Офиса. Поводом для волнения стала фотография заявления Андрея Богдана, опубликованная в социальных сетях. Президент заявил, что документ действительно существует и лежит в его кабинете, но без подписи. Таким образом чиновников подготовили к быстрому увольнению в случае провала на работе.

Андрей Богдан Владимир Зеленский

«Мы не держимся за власть. Мы — все ключевые люди, которые со мной пришли — договорились с самого начала, напишем заявления на увольнение. Если общество или президент будут чувствовать, что тот или иной человек не может справиться с поставленными Украиной задачами, то в любой момент этот человек, не держась за кресло, уйдет в отставку», — подчеркнул Владимир Зеленский.

Володимир Зеленський підтвердив, що керівник його Офісу написав заяву на звільнення | 02.08.2019

Президент України Володимир Зеленський підтвердив існування заяви на звільнення від Керівника Офісу Президента України Андрія Богдана. Це відбулося під час розмови з представниками ЗМІ в Івано-Франківську в рамках робочої поїздки Глави держави.

Gepostet von Офіс Президента України am Freitag, 2. August 2019

Президент добавил, что все документы лежат в его кабинете Владимир Зеленский настоял на своей открытости и предложил показать заявления остальных членов своей команды. Он отметил, что не знает, как фотография оказалась в Интернете.

Многие пользователи социально сети одобрили принятые меры. Комментаторы напомнили, что идея с предварительно написанными заявлениями не нова и применяется уже давно:

Путин напугал своей внешностью, скрывать беду больше не получится: «К мавзолею готовят»

«Заявления лежат от всех сотрудников Офиса Президента, но не подписанные. Так что угомонитесь. Пока он справляется с обязанностями, он работает»; «Такая практика, заставлять писать руководителей заявления об увольнении заранее, существовала со времен Януковича. Удивительно, что она продолжает существовать»; «Ну это нормальная практика. Все пишут заявления на увольнение и работают себе. Вдруг чего, Зеленский захочет уволить, просто подписывает его — и вуаля! Без всяких проблем, как с Кличко, Луценко, которого приходится увольнять, ссылаясь на какой-то законный акт»; «Довольно часто любой руководитель применяет такой «устрашающий» маневр еще со времен совка… и что здесь экзотичного, почему так много волн,ну и народец у нас»; «Существование заявления, это не значит, что освобождается. Поэтому господа, успокойтесь»; «Правильно, и надо так ввести везде».

Напомним, Зеленский поразил смелым поступком, раньше президент такого не делал: эксклюзивные фото.

Как сообщала Politeka, советник жестко подставил Зеленского в Трускавце, всплыла запись: «президенту никогда не простят».

Также Politeka писала, что Зеленский в ярости разнес еще одного «разбойника» в Черкассах: «это видео можно смотреть вечно».