Игорь Коломойский раскрыл правду о том, кто именно решил «отправить» Владимира Зеленского в президенты

В интервью «РБК» украинский олигарх рассказал о своих отношениях с нынешним президентом Украины. В частности, он сообщил, что познакомился с Зеленским в 2008 году и вскоре начался с ним тесно общаться.

«Нас общий знакомый Тимур Миндич познакомил в 2008 году. (Стали близко общаться) во второй половине 2011-го в связи с переходом его с (украинского телеканала) «Интера» на (принадлежащий Коломойскому телеканал) «1+1″», — объяснил олигарх.

При этом он развеял слухи о том, что имеет какое-то отношение к решению Зеленского участвовать в президентских выборах.

«Это ему пришло в голову. Мое подозрение, что, когда он задумывал снимать сериал и писался сценарий, ему пришла уже эта идея. Он вышел на экран в 2015 году, значит, это был 2013–2014 год. Богдан упоминал, что в 2015-м после выхода на экраны он сказал Зеленскому, мол, «давай уже в президенты». Но я подозреваю, что у него уже были свои планы», — отметил Коломойский.

коломойский, зеленский

Большое горе на Донбассе: у ВСУ четверо погибших, появилось срочное заявление Минобороны

Он сообщил, что Зеленский осознанно отказался от участия в довыборах в Верховную Раду по 27-му одномандатному округу в 2016 году, однако уже в 2017 году обсуждал вопрос своего возможного участия в президентских выборах.

«Для себя окончательное решение он, думаю, принял прошлым летом. Теперь, если обратно отматывать, я так думаю, что когда Костюк писал сценарий, вирус президентства начал гулять в их умах. В итоге красиво получилось», — считает олигарх.

Он подчеркнул, что пока крайне доволен президентством Зеленского: «Я кайфую», ответил Коломойский на соответствующий вопрос.

Кроме того, олигарх добавил, что сам он не спонсировал кампанию Зеленского.

коломойский, зеленский

«У него был контракт с каналом «1+1», тем и помогал. Поверьте мне, я думаю, что все оказалось гораздо скромнее и дешевле раз в пять. От $10 млн до $20 млн. А второй тур, я думаю, вообще ничего не стоил, уже все было решено», — рассказал Коломойский.

Напомним, Порошенко встретился с Коломойским, появились подробности.

Как сообщала Politeka, страшный секрет Коломойского о ПриватБанке раскрыт.

Также Politeka писала, что Зеленский внезапно обратился к Коломойскому, скандальное видео слили в сеть.