Экс-президент Петр Порошенко сегодня ночью вернулся в Киев из Дубаи

Он вылетел из аэропорта Рас-эль-Хайма 6 августа в 20:35 по киевскому времени. В аэропорту Жуляны борт приземлился уже сегодня в 02:30 ночи, передает Страна.

«Номер борта OH-WIK. Рейс JEF11. Он стоял видимо на Мальдивских островах. Так как когда Порошенко на этом же борту летел неделю назад из Киева, то как раз после Дубая самолет исчез с радаров. И в течение недели нигде больше не светился», — сообщил источник в Госпогранслужбе.

Это все происходило ночью, но журналисты успели запечатлеть любопытные моменты, как экс-гаранта увозили на двух «Мерседесах» с аэропорта.

По номеру одной из машин видно, что это именно автомобиль экс-президента. «Мерседес» с таким же номером привозил Порошенко на допрос в здание ГБР.

25 июля на капот именно этой машины запрыгнул активист «Нацкорпуса» Никита Макеев по кличке Одиссей.

Возвращение экс-президента также удалось заснять на видео, на котором запечатлен и самолет Порошенко.

Все произошло очень быстро — самолет сел, его пассажиры погрузились в машины и тут же уехали.

Порошенко вылетел из Украины 28 июля чартерным рейсом из аэропорта «Киев» на Стамбул, а оттуда тем же бортом — в Дубаи. Вместе с ним летели Алексей Порошенко, Юлия Порошенко (жена Алексея) и Елизавета Порошенко (внучка экс-президента).

После чего самолет экс-президента пропал из системы — с высокой долей вероятности он полетел куда-то дальше. К слову, через Объединенные Арабские Эмираты удобно летать на Мальдивские острова, которые так любит семья Порошенко.

Остальная часть семейства покинула Украину несколькими днями ранее, 23 июля. Так, рейсовым самолетом Киев – Мюнхен из Украины вылетели: Марина Порошенко, Евгения Порошенко (дочка), Михаил Порошенко (сын) и Александра Порошенко (дочка).

Напомним, военный набросился на Порошенко после слов об Иловайске.

Еще Politeka сообщала, что Порошенко спровоцировал новый скандал своим заявлением.

Также Politeka писала, что Порошенко встретился с Коломойским.