Петр Порошенко после проигрыша на президентских выборах встречался с Игорем Коломойским

О тайной встрече бывшего президента и скандального украинского олигарха рассказал на своей странице в Фейсбук юрист Андрей Портнов. Он сообщил, что около месяца назад Порошенко встречался с Коломойским, однако цели этой встречи остаются загадкой.

«Петр Алексеевич, Вы жаловались, что узнаёте о себе новости из моего Telegram-канала. Сообщаю новость, что по моим данным, более месяца назад Вы зачем-то встречались с Игорем Коломойским», — написал юрист.

В связи с этим он попросил бывшего президента объяснить, какими были цели этой встречи и о чем они говорили с Коломойским.

«Объясните, был ли такой факт, что Вас привело на эту встречу, чья это была инициатива, о чем Вы говорили и почему Игорь Коломойский Вас уже больше месяца не критикует?», — поинтересовался Портнов.

В комментариях он добавил, что хотел бы услышать ответы на эти вопросы и от Коломойского.

Богдан внезапно подал в отставку, опубликовано заявление: что произошло

Напомним, ранее мы писали о том, что пятый президент Украины Петр Порошенко может потерять все имущество из-за нового дела, которое зарегистрировало ГБР.

Об этом в своем Facebook написал юрист Андрей Портнов.

По его словам, 31 июля было зарегистрировано новое уголовное производство против экс-президента Петра Порошенко.

«Короткая фабула — организованная преступная группа в составе Порошенко, Гонтаревой и должностных лиц Укроборонпрома и Укрэксибанка, с целью наживы, осознавая нанесение ущерба национальной безопасности и обороноспособности Украины, организовала прямо из концерна Укроборонпром многомиллионные перечисления валюты в офшорные и другие юрисдикции под вымышленные контракты», — рассказал Портнов.

Пётр Порошенко

По информации юриста, для совершения этих целей по поручению экс-президента и Гонтаревой, правление Нацбанка Украины 19 января 2016 года отменило акты госрегулятора о валютном контроле внешнеэкономических операций, установив, что платежи Укроборонпрома в офшоры могут проходить предоплатой, без валютного контроля со стороны государства и без ограничений в суммах.

Напомним, испуганный Порошенко покаялся после разгрома, появилось экстренное заявление.

Как сообщала Politeka, военный накинулся на Порошенко из-за вранья о Дебальцево.

Также Politeka писала, что Порошенко в панике выдал свою тайну, появился строгий вердикт.