У Владимира Зеленского всего два варианта – либо он становится президентом-бойцом, либо он просто сложит свои полномочия досрочно

Об этом в своем видеоблоге сообщил журналист, блогер Айдер Муждабаев.

По его мнению, судя по тому, как президент рассказывал на брифинге о своем телефонном звонке Путину можно констатировать тот факт, что так с ним не разговаривают.  Также Муждабаев считает, что дело не в форме , а в сути, а суть такая, что просить и очень просить президента РФ – это просто недопустимо и постыдно.

путин, зеленский

Путин очень быстро своими действиями объяснит Зеленскому, кто он такой и риторика нашего президента будет более строга и государственная. Президенту России нравится такого формат разговора, он понимает что побеждает. Мягкость, уговоры и просьбы только подстрекают его на дальнейшие провокации.

Путин, Зеленский

Айдер Муждабаев отмечает, что Зеленскому все-равно придется сменить свой тон, потому что пока что это не выглядит серьезно. Президент выглядел вторым номером, а он должен быть первым, учитывая то, беседа ведется с террористом и преступником.

Напомним, 7 августа, Владимир Зеленский провел срочное совещание с силовиками из-за гибели украинских военнослужащих в районе Павлополя на Донбассе.

Брифинг проходил в Офисе президента. Кроме главы государства на нем присутствуют секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Данилюк, глава Генштаба Руслан Хомчак и представители ключевых подразделений Вооруженных сил Украины.

Владимир Зеленский заявил, что  провел телефонный разговор с Владимиром Путиным.

«Срочно ему позвонил, сказал, что это не приближает нас к миру. Попросил повлиять на тут сторону, чтобы они прекратили убивать наших людей», — сказал Зеленский.

Ранее, секретарь СНБО Александр Данилюк заявил, что обстрел на Донбассе, в результате которого погибли четверо бойцов, не останется без внимания

Напомним, появилось экстренное сообщение СНБО гибели четырех бойцов ВСУ на Донбассе.

Как сообщала Politeka, перемирие на Донбассе закончилось трагедией для ВСУ: готовится месть.

Также Politeka писала, что ВСУ стерли в порошок важную «шишку» боевиков.