Владимир Зеленский предложил почтить память четырех украинских военных, которые погибли на Донбассе 6 августа

Президент Украины пребывает с рабочим визитом в Турецкой Республике.

Зеленский во время общения с представителями СМИ предложил почтить память четырех украинских бойцов, которые погибли в результате обстрела боевиков на Донбассе 6 августа, сообщает пресс-служба главы государства.

зеленский, эрдоган

«Четверо наших ребят, молодых людей – все моложе меня, не вернулись живыми… Они погибли. Я думаю, было бы справедливо, чтобы мы сейчас почтили минутой молчания наших погибших», – обратился к журналистам Зеленский.

Циклон не пощадит никого, буря и дожди атакуют: погода перевернет все вверх дном

Все, кто находился в зале, встали и почтили минутой молчания память погибших защитников Украины.

Зеленский поблагодарил присутствующих и отметил, что это очень важно, что об украинских бойцах помнит мир. «Это очень важно для их родителей, для их детей», – подчеркнул глава государства.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил соболезнования украинцам в связи с гибелью военнослужащих на передовой.

Как сообщалось ранее, Зеленский считает, что на Донбассе перемирие длилось 17 дней, однако это не так.

Народного депутата Ирину Геращенко возмутило, что президент Украины не в курсе о практически ежедневных потерях на передовой.

Ситуация на фронте очень и очень напряженная – с 21 июля были ранены более десятка наших военных, отмечает Геращенко на своей странице в соцсети Facebook. По ее словам, в сводках из зоны ООС всегда есть информация о погибших и раненых украинских бойцах.

«Надеюсь, в Офисе президента его помощники и пресс-служба, а также наши военные регулярно и достоверно информируют Верховного главнокомандующего о ситуации на фронте. Перемирие не продлилось и дня, к сожалению», – отмечает Ирина Геращенко, добавляя, что это происходит не по вине Украины.

Она поясняет, что во время режима тишины интенсивность обстрелов немного уменьшается, в связи с этим уменьшается и количество раненых и погибших военных ВСУ. Но, подчеркивает Геращенко,  российские оккупационные войска и их марионетки – боевики ни разу не соблюдали перемирие.

Ирина Геращенко также обвинила Зеленского и его команду, что он пытался сделать вид, что это «команда Порошенко что-то не то делала». Однако, утверждает нардеп, на самом деле «РФ не сделала ни одной уступки для урегулирования конфликта».

Напомним, появилось экстренное сообщение СНБО гибели четырех бойцов ВСУ на Донбассе.

Как сообщала Politeka, перемирие на Донбассе закончилось трагедией для ВСУ: готовится месть.

Также Politeka писала, что ВСУ стерли в порошок важную «шишку» боевиков