В кулуарах парламента говорят о сокращении комитета ветеранов

Депутат от «Слуги народа» прокомментировала скандальное решение

Галина Третьякова, будущий народный депутат от партии «Слуга народа» на своей странице в Facebook, пояснила, что станет с комитетом ветеранов в случае его ликвидации.

Прежде всего, народная избранница заявила, что «не нужно плодить бюрократию в виде комитетов или целых министерств», а также «не нужно пиариться на ветеранской теме».

Погода ударит по украинцам с новой силой: «жаркий привет»

«Мы хотим направить государственные средства на поддержку тех, кто защищал Украину, а не трудоустраивать на государственных должностях людей, которые, как это часто бывает, не имеют никакого отношения ни к АТО (ООС), ни к фронту», – подчеркнула Третьякова.

Она добавила, что в «Слуге народа» хотят создать агентство из числа ветеранов, которое будет «координировать предоставление льгот».

Будущий парламентарий считает, что надо отказываться от такой практики, когда средства направляются не на соцзащиту нуждающихся, а на содержание раздутого госаппарата.

«У нас не будет комитетов по делам пенсионеров, по делам инвалидов, по делам еще кого-то. Однако никто не будет забыт или обделен», – пообещала Третьякова.

Как сообщалось ранее, украинский телеведущий, бизнесмен и политический эксперт Андрей Пальчевский резко отреагировал на недавнее заявление Владимира Зеленского относительно рынка земли в Украине.

На сегодняшний день в нашей стране действует запрет на продажу и отчуждение земель сельскохозяйственного назначения. В Раде продлили мораторий на продажу до 1 января 2020 года.

Вследствие такого запрета владельцы земельных паев не могут свободно распоряжаться землями сельскохозяйственного назначения. Единственным способом передачи земли в пользование другим лицам является договор аренды.

Пальчевский высказался на счет решения Зеленского открыть рынок земли весьма резко:

«Я считаю, что самая большая ошибка, которую может совершить президент Зеленский — это две вещи. Достучаться до уха Владимира Александровича простые люди не могут. Во-первых, принятие эпохального решения. Ситуация с землей, когда 16 миллионов находится в тени… С нее сегодняшние олигархи, бюрократы … гнобят наших крестьян, сбросили гривну в три раза, чтоб им меньше платить и продают за доллары».

Пальчевский призывает не допустить решение вопроса о земле в оставшиеся 100 дней.

Напомним, Зеленский выполнит главное требование украинцев: начнется небывалый переполох.

Как сообщала Politeka, Зеленский допустил роковую ошибку на встрече со Вселенским патриархом.

Также Politeka писала, что Зеленский «увел» друга Путина, Эрдоган сделал заявление, которого ждали все украинцы