16 августа украинцев ждут погодные качели — жара и, вместе с тем, прохладительные «сентябрьские» дожди

Погода в пятницу будет переменчивой, так на севере ожидаются кратковременные дожди, подобная картина будет и местами на юге.

Об этом пишет УНН со ссылкой на Укргидрометцентр. Известно, что на остальной территории Украины будет без осадков:

«В северных областях, днем ​​также в Крыму и Приазовье местами кратковременный дождь, гроза, на остальной территории без осадков; температура в западных, северных, Винницкой и Черкасской областях ночью 8-15 °, днем ​​19-24 ° ».

Синоптики рассказали о том, что на остальной территории ночью будет 14-19 °, днем ​​25-30 °.

В ближайшие же выходные в Украине местами пройдетнебольшой кратковременный дождь и будут греметь грозы:

«Температура ночью 11-16 °, на западе страны 8-12 °, днем ​​20-25 °, в восточной и южной части ночью 13-18 °, днем ​​23-28 °». Исключение составят западные и большинство южных областей.

погода, дождь

Путин тайно передал Зеленскому послание о Донбассе: такого от Кремля не ожидали, «просит о…»

Напомним, названа опаснейшая для здоровья украинцев дата из-за магнитных бурь. В сентябре 2019 года на головы украинцев обрушится магнитная буря уровня G1. Мощный метеоудар припадет на самое начало месяца.

Об этом идет речь в исследовниях Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН:

«Пик ожидается 1 сентября».

Справка:

Бури класса 1 способны влиять на энергетические системы – слабые флуктуации в энергетических системах, на космические аппараты, на наземные системы – полярные сияния видны на высоких широтах, а именно до 60 градусов, на начало миграций животных – согласно стандартной шкале NOAA (Национальная атмосферная администрация США).

магнитные бури

Как известно, магнитная буря может вызывать у метеочувствительных людей головные боли, проблемы с давлением, общее недомогание, бессонницу и  раздражительность. Известно также, что в период магнитных бурь учащаются случаи инфарктов, инсультов и гипертонических кризов.

Медики настоятельно рекомендуют  хорошо высыпаться в эти дни — не меньше 8 часов, проветривать квартиру, чаще гулять на воздухе и пить больше воды. Желательно не переедать перед сном.

Напомним также, на Украину может обрушиться зима посреди лета – синоптики удивили прогнозом погоды на ближайшее время.

Средняя месячная температура воздуха в августе, возможно, составит всего +20 – весьма прохладно, как для последнего месяца лета. В конце месяца почти по всей территории Украины вероятны заморозки на поверхности почвы.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

«Абсолютный минимум — +1 — +7 градусов тепла, на юге до +11 градусов, в западных, северных, восточных и Запорожской областях местами 0-2 мороза. Заморозки на поверхности почвы вероятны в конце месяца в Украине, кроме большинства центральных, южных областей и Крыма».

погода в Украине

Известно, что синоптики прогнозируют среднюю месячную температуру воздуха в августе в пределах +17 — +20 градусов:

«На юге ожидается до +23, в Карпатах и горах Крыма +11 — +16 градусов». Существует и вероятность максимальных температур – «температура может подняться до +42 градусов, в горах — до +33», — отметили синоптики.

Как сообщалось ранее, с 1 августа в Украине ожидается резкое похолодание.

Напомним, в разгаре мая людям на голову посыпался лед размером с куриное яйцо.

Как сообщала Politeka, зима вторглась в Украину посреди мая.

Также Politeka писала, что погода разделит Украину: настоящее лето и похолодание.