Ситуация с задержанием замминистра по Донбассу и Крыму Юрием Грымчаком показывает, что чиновники продолжают воровать деньги

Об этом в программе «Не добрый вечер» заявил ее телеведущий Игорь Лесев.

«…вырисовывается интересная цепочка. Взятка предназначалась по линии Минкульта. А там своя фауна диких животных под водительством Нищука. У них уже истерика. Типа, мы вообще не при делах. А Минкульт должен был дать разрешение на строительство в Киеве. Естественно, в заповедной его части. А это уже большой привет Виталику. Правда, Кличко сейчас, как всегда, не в Киеве. У него же лето. Но связка в целом понятна. Пацанва перед дембелем все также пилит бабло», — отметил он.

При этом Лесев предложил украинцам «оценить дно», которое процветало при Порошенко.

«При Порошенко взятки стали давать в кабинете Президента. Это не моя фантазия. Это показания беглого депутата Онищенко. А курьерами выступают заместители министров. А потом у нас удивляются, как эстрадный артист стал главой государства. И ведь это маленький, крохотный эпизод эры Порошенко. Эти же сволочи разграбили и изнасиловали всю страну. Посмотрите на этого пупсика Кравцова из Укрзализныци. Вы можете хоть куда-то в нашей стране купить без проблем билет? А это бородатое недоразумение получает по миллиону зарплаты в месяц. И выписывает себе премии по 6 лямов», — подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, генеральная прокуратура Украины проводит обыск в доме верного соратника Петра Порошенко. Об этом сообщила в соцсети его супруга.

В среду, 14 августа, Генеральная прокуратура Украины прибыла в дом заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий и временно перемещенных лиц  Украины Юрия Грымчака. Его планируется задержать.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook написала жена Грымчака Юлия.

«К сведению общества Государства Украина. Сейчас проходит задержание моего мужа Грымчака Юрия Николаевича генеральной прокуратурой Украины. У нас в доме проходит обыск. Именно сейчас просим соседей о помощи», – опубликовала пост Юлия Грымчак.

Ранее мы писали, что предыдущая Верховная Рада препятствовала расследованиям преступлений Майдана и посадкам коррупционеров. Об этом в видео интервью Politeka рассказал лидер политической партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков.

По его словам, за не расследованные убийства на Майдане нужно в первую очередь спрашивать с тех, кто ими занимался последние 5 лет. Тем не менее, заняться вплотную расследованиями, как и коррумпированными чиновниками, Владимиру Зеленскому мешала Рада 8-го созыва, не принимая предложенных президентом инициатив и отказываясь увольнять чиновников из прокуратуры и министерств.

Юрий Грымчак
Фото: hromadskeradio.org

Напомним, арест Грымчака оказался лишь началом, стало известно о более громком задержании.

А еще Politeka сообщала, что Игорь Лесев раскрыл цель раздачи паспортов РФ на Донбассе

Также Politeka писала, что Гордон раскрыл сенсационные данные о кражах в оборонке